晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目第001标段成交候选人公示
山西
-太原市
晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目成交候选人公示
(项目编号: JNC203-CG-250619608 、SXZB-2505151311JNF1513 /01 )
公示开始时间:2025-06-23 17:30 公示结束时间:2025-06-26 17:30
本晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目(采购项目编号: JNC203-CG-250619608 、SXZB-2505151311JNF1513 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西天正会计师事务所(有限公司) | 68万元 | 符合国家、行业相关标准并符合采购人要求 | 合同签订, 30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告 |
2 | 北京前弘会计师事务所(特殊普通合伙) | 63.2万元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订, 30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告 |
3 | 需解锁 | 60万元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订, 30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西天正会计师事务所(有限公司) | / | / |
2 | 北京前弘会计师事务所(特殊普通合伙) | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西天正会计师事务所(有限公司) | 响应 |
2 | 北京前弘会计师事务所(特殊普通合伙) | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准响应函。
致同会计师事务所(特殊普通合伙)提供的响应文件中响应函的采购人名称(致同会计师事务所(特殊普通合伙))与本项目采购人名称(山西晋能国际金融中心有限公司)不一致,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中第二章3.7响应文件的编制3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)提供的响应文件中关于响应文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。
代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。