电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目中标候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-06-23中标候选人公示
业主单位
山西国锦煤电有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目中标候选人公示

(招标编号:JNC203-ZB-250619568 SXZB-2504 2628GZF025/01 )

公示开始时间:2025-06-23 17:30 公示结束时间:2025-06-26 17:30

本山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目(招标项目编号:JNC203-ZB-250619568 SXZB-2504 2628GZF025/01 ),经评标委员会评审,确定山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 务标准 /质量要求 服务周期 /服务完成期限
1 需解锁 1587500元 合国家、行业相关标准、规程、规范、规章规定的内容要求, 满足招标人要求 合同签订后一年
2 需解锁 1547520元 满足招标文件需求 合同签订后一年
3 需解锁 1739900元 满足第五章 “技术、服务要求” 合同签订后一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标单位:山西慧峰建筑工程有限公司

否决原因:招标文件要求:标文件第一章招标公告第三项“投标人资格要求”第3.4项 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年4月25日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指300MW及以上火电机组维修类业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同、对应项目结算的任意一张发票。投标文件提供的证明资料:山西慧峰建筑工程有限公司递交的投标文件中共提供三项业绩;业绩一:未提供发票及发票截图;业绩二:光伏发电项目EPC工程光伏场区施工业绩,属于新能源发电项目,不属于火电机组维修类业绩;业绩三:100MW光伏发电厂工程业绩,属于新能源发电项目,不属于火电机组维修类业绩;不符合招标文件业绩要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格评审,否决山西慧峰建筑工程有限公司投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号