盐池-长宁联络线项目通航条件影响评价技术服务成交候选人公示
宁夏
-银川市
采购候选人公示

附件下载
盐池-长宁联络线项目通航条件影响评价技术服务询比采购拟成交结果公示ZY25-XA707-TPFW153
一、基本情况
本项目内容包括:盐池-长宁联络线项目通航条件影响评价技术服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展选商活动。本项目采用询比方式。
二、响应情况
标段(包)1:共有 6 家购买询比文件,实际递交响应文件的 6 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 0家。
三、评审情况
本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见询比文件及补充文件。
标段(包)1:按照本项目询比文件及相关补充文件规定,对 6 家响应人的响应文件进行了初评,通过的 4 家,未通过的 2 家。
四、否决情况如下:
标段 (包) | 响应人名称 | 否决原因 |
1 | 重庆西科水运工程咨询有限公司 | 未附项目负责人劳动合同(聘用合同),初评不通过,否决其响应。 |
1 | 交通运输部天津水运工程科学研 究所 | 未附项目负责人劳动合同(聘用合同),初评不通过,否决其响应。 |
五、推荐成交候选人情况
标感 | 排名 | 响应人名称 | 一次报价 | 最终报价 | 技术商务 | 价格评分 | 评审总分 | 项目负责 | 项目负人 | 项目负人 | 质量 | 服务期 | 资格能力 |
1 | 1 | 38 | 38 | 54.38 | 36.24 | 90.62 | 尹永欣 | 自合同签 订之日起 容完成之 日止 | 符合比 | ||||
1 | 2 | 需解锁 | 27.1996 | 27.1996 | 52.56 | 32.29 | 84.85 | 吴磊 | / | 符合询 比文件 要求 | 自合同签 订之日起 至合同约 定的全 部服务内 容完成之 日止 | 符合询比 文件要求 | |
1 | 3 | 需解锁 | 44.65 | 44.65 | 42.17 | 29.56 | 71.73 | 孙冰 | / | 符合询 比文件 要求 | 自合同签 订之日起 至合同约 定的全 部服务内 容完成之 日止 | 符合询比 文件要求 |
六、提出异议的渠道和方式
响应人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的应当在询比采购拟成交结果公示期间通过国家管网电子招标平台向采购执行人提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:需解锁业务七部
受理人员:需解锁
受理电话: 需解锁
受理地点: 国家管网电子招标平台
六、公示时间
2025年6月24日 至 2025年6月2 日 :30
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
153-询比结果公示.pdf