北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目 中标候选人公示
河北
中标候选人公示
Title
北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目中标候选人公示
招标项目名称: 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)
招标项目编号: S1301000001005246001
公示名称: 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005246001001001
公示内容:
标段: | 北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)标段 |
---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 |
开标时间: | 2025-06-20 |
公示开始日期: | 2025-06-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1312525.66 | 1312525.66 | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准。 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止。 |
2 | 需解锁 | 1236000.00 | 1236000.00 | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止 |
3 | 需解锁 | 1368745.36 | 1368745.36 | 全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准 | 自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 罗旭影 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建[造]11需解锁6 |
2 | 需解锁 | 马云龙 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11需解锁8 |
3 | 需解锁 | 张凤敏 | 高级工程师 | 高级工程师;一级注册造价工程师 | 冀职改办字(2021)221号;建[造]需解锁213 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询 | 北京兴泉资本有限公司 | 2023-03-15 | 1526.611200 |
2 | 需解锁 | 北京集成电路产教融合基地项目全过程造价咨询项目 | 北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心 | 2023-03-15 | 中标综合费率2.1‰ |
3 | 需解锁 | 北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)HD00-0403-024地块F3其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务 | 北京永丰数字共享科技有限责任公司 | 2022-08-23 | 中标费率5‰ |
4 | 需解锁 | 新华区南高基城中村改造项目跟踪审计项目 | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 2024-08-20 | 788800 |
5 | 需解锁 | 十里尹村城中村改造回迁区一期项目全过程造价咨询 | 石家庄地德建设发展有限责任公司 | 2022-10-28 | 2091584.86 |
6 | 需解锁 | 正定新城·新悦府项目全过程造价咨询 | 石家庄亦顺房地产开发有限公司 | 2024-04-08 | 1820000 |
7 | 需解锁 | 高铁片区商务核心区68号西地块项目全过程造价咨询 | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | 2024-08-23 | 1436634.93 |
8 | 需解锁 | 建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | 2024-04-15 | 2000000 |
9 | 需解锁 | 卧虎山南居住地块((90-1#、91-1#地块)造价咨询服务 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | 2023-09-13 | 1412323.83 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 罗旭影 | 中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询 | 北京兴泉资本有限公司 | 2023-03-15 | 15266112.00 |
2 | 需解锁 | 罗旭影 | 北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)HD00-0403-024地块F3其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务 | 北京永丰数字共享科技有限责任公司 | 2022-08-23 | 中标费率5‰ |
3 | 需解锁 | 马云龙 | 凤笔苑、崇文苑项目全过程造价咨询服务 | 保定拓景房地产开发有限公司 | 2023-06-30 | 1267640 |
4 | 需解锁 | 马云龙 | 西三教城中村改造回迁项目B地块 | 石家庄天俊房地产开发有限公司 | 2023-12-28 | 924000 |
5 | 需解锁 | 张凤敏 | 建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | 2024-04-15 | 2000000 |
6 | 需解锁 | 张凤敏 | 卧虎山南居住地块((90-1#、91-1#地块)造价咨询服务 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | 2023-09-13 | 1412323.83 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 需解锁 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 需解锁 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
4 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
5 | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
7 | 河北富源工程咨询有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
8 | 北京恒乐工程管理有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
9 | 东信工程项目管理有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
10 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
13 | 河北筑和工程咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
14 | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 42.00 | 51.40 | 48.20 | 49.60 | 53.40 |
2 | 需解锁 | 42.50 | 51.10 | 47.70 | 48.90 | 43.50 |
3 | 需解锁 | 43.00 | 48.80 | 41.90 | 45.20 | 38.50 |
4 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 41.50 | 47.17 | 39.40 | 42.90 | 33.20 |
5 | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 44.30 | 49.80 | 43.40 | 45.10 | 41.00 |
7 | 河北富源工程咨询有限公司 | 42.50 | 50.30 | 46.00 | 48.40 | 44.20 |
8 | 北京恒乐工程管理有限公司 | 44.50 | 51.50 | 46.50 | 47.20 | 42.00 |
9 | 东信工程项目管理有限公司 | 43.50 | 50.50 | 45.50 | 46.90 | 41.00 |
10 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | 44.00 | 50.70 | 44.80 | 46.20 | 43.00 |
13 | 河北筑和工程咨询有限公司 | 42.50 | 51.00 | 47.20 | 48.40 | 42.00 |
14 | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | 43.50 | 50.00 | 41.20 | 37.80 | 43.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 29.27 | 93.19 |
2 | 需解锁 | 27.57 | 89.31 |
3 | 需解锁 | 29.30 | 86.78 |
4 | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 29.38 | 74.21 |
5 | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | / | / |
6 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 29.99 | 86.71 |
7 | 河北富源工程咨询有限公司 | 29.79 | 77.07 |
8 | 北京恒乐工程管理有限公司 | 29.85 | 82.19 |
9 | 东信工程项目管理有限公司 | 29.64 | 81.12 |
10 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | / | / |
11 | 河北华林工程造价咨询有限公司 | / | / |
12 | 河北朝华工程造价咨询有限公司 | 29.51 | 84.25 |
13 | 河北筑和工程咨询有限公司 | 15.61 | 68.83 |
14 | 中诚祥工程咨询有限公司 | / | / |
15 | 河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司 | 29.77 | 79.87 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 邯郸欧帝特工程咨询有限公司 | 206页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行 |
书(法定代表人授权委托书,须线下打印按要求盖章签字后扫描转换为图片,插入到投标文件规定的章节,进行上传)。该投标人未按招标文件要求上传有效的授权委托 | ||
3 | 河北华林工程造价咨询有限公司 | 2页未按招标文件暗标编制要求进行编制:第11 、12行未首行缩进两字符 |
4 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 91页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容