电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-06-24中标公示
业主单位
宜宾发展仁城置地有限公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段
项目业主 宜宾发展仁城置地有限公司
招标人 宜宾发展仁城置地有限公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(四)
公示期 2025-06-25至2025-07-01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 17456570.14 17456570.14 0
第二名 需解锁 17456570.14 17456570.14 0
第三名 需解锁 17456570.14 17456570.14 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒋斌 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 刘波 | 职称证 | 20240001050230012069 | 房屋建筑结构工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 滕新艳 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202104150 | / | /
项目技术负责人 | 张宜 | 高级职称资格证书 | 00061239 | 建筑工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘丙成 | 一级建造师证书 | 川需解锁04846 | / | /
项目技术负责人 | 刘春 | 高级工程师 | 202417638280 | 建筑工程 | 高级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市恒美科技有限公司 | 恒美科技园项目宿舍精装修 | 2021年5月1日 | 2022年6月6日 | 园区宿舍、门卫室、设备用房等,建筑面积约 44870m2 | 18200000.00 | 曾月钞
宜宾丽雅量典置业有限责任公司 | 宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程 | 2021年6月10日 | 2023年11月8日 | 建筑面积167986.29平方米 | 300000000 | 朱柏青
绿地集团宜宾置业有限公司 | 宜宾站前综合体BQ14-08地块住宅建设项目 | 2019年6月13日 | 2022年5月18日 | 总建筑面积120996.69平方米 | 168038945.31 | 杨钥宇
宜宾梁庆置业有限公司 | 宜宾中梁壹号院项目总承包建设工程 | 2019年10月25日 | 2022年1月17日 | 本项目由5栋高层住宅(25/26F)、5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积139016㎡ | 198641550.50 | 李涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中亚建业建设工程有限公司 | 【天府新区高康国际医疗城项目一期二标段(14#至16#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程 | 2023.3.15 | 2023.11.25 | / | 20388458.22 | 杜瑞玥
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 | 宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目 | 2021.11.30 | 2022.3.20 | / | 76472204.5 | 周忠富
成都建工集团有限公司 | 五粮液李庄国际健康管理中心项目内、外装饰工程 | 2022.3.9 | 2023.4.21 | 建筑面积约3.67万㎡ | 49011697.53 | 徐刚
宜宾云淼酒店管理集团有限公司 | 宜宾云汐酒店装修工程 | 2022.6.2 | 2022.8.31 | 总建筑面约21000m2,室内外装修、室内外给排水、消防、电气、室外总平等内容。 | 65000000.00 | 罗应康
四川天华时代锂能有限公司 | 四川天华时代锂能有限公司综合办公楼装修项目 | 2022.10.15 | 2023.1.15 | 总建筑面积约10000m2 | 20802102.38 | 周忠富
四川宜宾叙府旅游开发有限公司 | 叙府宾馆室内装饰提升项目 | 2022.4.1 | 2024.11.28 | / | 64646000.00 | 罗应康
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 | 五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目外墙装饰(一标段)专业分包项目 | 2024年6月17日 | 2025年2月10日 | 五粮液 501古窖池中国白酒文化圣地项目 A1、A2、A7、A8、A9、A10B2 外墙木作、仿古砖、仿古门窗、屋面工程及灰塑、外墙造型、外墙涂料、戏楼、坊、景观亭等,包含材料采购、加工、安装、验收、质保等。(以项目业主要求或施工图纸为准)。 | 77700000.00 | 王治
宜宾临港投资建设集团有限公司 | 宜宾临港高级中学校项且二标段装饰装修工程 | 2021年10月18日 | 2023年10月13日 | 工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包括但不限于土建二标段女生宿舍、初中部教学楼、高中部教学楼、共享楼、风雨操场、地下室及游泳池、李湾路及白塔路处校门工程的所有装饰装修工程等 | 15481440.00 | 李炼
四川港荣美成投资发展集团有限公司 | 宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段)基础 装饰工程 | 2022-04-18 | 2023-11-28 | 宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段:7、8、9、 10、11 号楼)基础装饰工程,工程施工范围包括完成施 工图内容及与其工程相关的所有工作内容,具体施工范 围以项目部下发的施工图为准 | 20335000.00 | 刘欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省龙巢建筑有限公司 | 771156:提供的业绩不符合招标文件要求。 808624:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在1500万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 326207:公司业绩2400万中包括装修。但其装修部份无1500万以上份额的证明、 258852:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 995064:类似业绩不符合招标文件的要求 | 771156:提供的业绩不符合招标文件要求。 808624:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在1500万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 326207:公司业绩2400万中包括装修。但其装修部份无1500万以上份额的证明、 258852:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 995064:类似业绩不符合招标文件的要求 | 0
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号