2025年贵州创星公司试验检测事业部设备采购中标候选人公示
解锁后查看
2025年贵州创星公司试验检测事业部设备采购中标 候选人公示
公示期: 2025 年 06 月 25 日 --2025 年 06 月 29 日
2025 年 06 月 17 日 09 时 30 分 2025 年贵州创星公司试验检测事业部设备采购,在贵州省贵阳市桃园路 41 号 4 号楼 2 楼评审会议室进行开标、评标活动,经依法组建的评标委员会按招标文件的评标标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了以下候选人进行公示。
一、 评标情况
(一) 中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件情况
标的序号
标的名称
标包编号
标包名称
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价 (万元)
质量
交货期
资格能力条件
1
水质分析设备采购项目
1- 1
水质分析设备
1 需解锁
405.82
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
2
大连德亿节能控制技术有限责任公司
389.7535
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
3
融能博科(上海)科技有限公司
403.545
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
2
油化检测设备采购项目
2-1
油化检测设备
1
山东中惠仪器有限公司
252.37
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
2
保定威晟电力设备科技有限公司
245.36
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
3 需解锁
249.8
满足
合同签订之日起 3个月内
满足
3
品控检测设备采购项目
3-1
品控检测设备
1
烟台恒宇科技有限公司
41.56
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
2
广州得元电力科技有限公司
42.3427
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
3
武汉市欧睿科技有限公司
42.609
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
4
安全工器具靴子手套设备和带电作业模具采购项目
4-1
安全工器具靴子手套设备和带电作业模具
1
宝鸡市恒森电力设备有限责任公司
17.3
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
2
保定市汇邦电气有限公司
17.9
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
3
厦门中唐电气有限公司
19.9999
满足
合同签订之日起 2个月内
满足
(二) 初评被否决投标人名单及其否决原因
序号
供应商名称
标的
标包
否决投标原因
1
艾科维尔(天津)科技有限公司
水质分析设备采购项目
水质分析设备
投标人分项报价( 5、6、10、15项)等于单价最高现价。
2 需解锁
油化检测设备采购项目
油化检测设备
分项报价( 4、5、10项)高于单项最高限价。
3
保定市建通电器制造有限公司
油化检测设备采购项目
油化检测设备
分项报价( 5、13、18项)等于单项最高限价。
4
重庆迅驰电气有限公司
品控检测设备采购项目
品控检测设备
投标委托代理人身份证不在有效期内:不满足通用资格序要求号 3.投标人须具备有效的营业执照、事业单位法人证书或其他有效证明文件。
5
杭州贝特设备制造有限公司
安全工器具靴子手套设备和带电作业模具采购项目
安全工器具靴子手套设备和带电作业模具
未提供通用资格条件第 8点要求的“信用中国”查询截图。
(三) 其他公示内容
无