G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
河北
招标项目名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工
招标项目编号:I1301000075071414001
公示名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
公示编号:I130100007507需解锁01
公示内容:
标段:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工
所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 | 所属地区:秦皇岛市-山海关区
开标时间:2025-06-25 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-26 | 公示截止日期:2025-06-29
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 32276462.78 元 | 32276462.78 元 | 合格 | 365 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 32539108.15 元 | 32539108.15 元 | 合格 | 365 |
| 3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 32468645.74 元 | 32468645.74 元 | 合格 | 365 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王建立 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀1需解锁4486 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 韩丽 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀2需解锁 |
| 3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 温华林 | 工程师 | 一级建造注册师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 响应 |
| 3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | 2024-02-05 | 40722125 元 |
| 2 | 需解锁 | 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | 2023-05-19 | 27476790.67 元 |
| 3 | 需解锁 | 北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工 | 秦皇岛市北戴河区水务局 | 2023-02-28 | 4688107.72 元 |
| 4 | 需解锁 | 秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | 2024-10-12 | 31637555.86 元 |
| 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 怀来县石片沙河治理修复工程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | 2024-03-20 | 14999198.91 元 |
| 6 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段 | 阜新蒙古族自治县水利事务服务中心 | 2023-07-10 | 5615353.47 元 |
| 7 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 留楚排干饶阳县段治理工程施工 | 饶阳县水利局 | 2022-09-01 | 11967733 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王建立 | 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | 2024-02-05 | 40722125 元 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 5.10 | 5.60 | 5.50 | 5.30 | 4.90 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 3.05 | 3.50 | 3.50 | 3.60 | 2.90 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 1.20 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.00 |
| 4 | 需解锁 | 6.00 | 5.90 | 5.90 | 5.70 | 5.50 |
| 5 | 陕西为力建设工程有限公司 | 1.00 | 1.50 | 1.40 | 1.30 | 0.80 |
| 6 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 1.30 | 1.80 | 1.70 | 1.20 | 1.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 26.27 | 27.65 | 27.80 | 26.00 | 21.50 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 27.99 | 28.74 | 29.90 | 29.70 | 24.00 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 26.89 | 28.30 | 29.00 | 27.30 | 23.80 |
| 4 | 需解锁 | 31.63 | 30.20 | 31.20 | 30.00 | 25.10 |
| 5 | 陕西为力建设工程有限公司 | 20.21 | 25.91 | 25.20 | 22.00 | 19.80 |
| 6 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 25.17 | 26.50 | 26.80 | 22.70 | 19.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 59.97 | 91.09 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 | 59.91 | 91.29 |
| 3 | 大元建业集团股份有限公司 | 59.96 | 88.44 |
| 4 | 需解锁 | 59.9 | 95.33 |
| 5 | 陕西为力建设工程有限公司 | 59.98 | 83.8 |
| 6 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 59.97 | 85.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 衡水金实岩土工程有限公司 | 不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容