郑州铁路物流中心三门峡西机专线货运设施改造工程成交候选人公示
河南
-郑州市
郑州铁路物流中心三门峡西机专线货运设施改造工程中标候选人公示
本项目郑州铁路物流中心三门峡西机专线货运设施改造工程(标段编号:25-GC-0402-02)于2025年06月25日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7767144.0 | 张克通 | 合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求 | 90 |
| 2 | 需解锁 | 7799900.0 | 何宁 | 合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求 | 90 |
| 3 | 需解锁 | 7792223.0 | 常菲燕 | 合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求 | 90 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张克通 | 管理人员 | 项目经理 | 411************5952 | 二级建造师 | 豫241151574053 |
| 2 | 需解锁 | 何宁 | 管理人员 | 项目经理 | 410************2524 | 二级建造师 | 豫241080806090 |
| 3 | 需解锁 | 常菲燕 | 管理人员 | 项目经理 | 410************5066 | 二级建造师 | 豫241161694474 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 新乡车务段(新乡站客场、北场)站区安全环境整治工程施工三标段 | 中国铁路郑州局集团有限公司新乡车务段 | 2022 年6月24日 | 3397442.45 |
| 2 | 需解锁 | 高铁客运技能实训基地场地及配套设施改造 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州站 | 2023 年12月20日 | 2012414.92 |
| 3 | 需解锁 | 长垣车站站房整治项目 | 郑州房建公寓段 | 2024 年10月23日 | 2113351.70 |
| 4 | 需解锁 | 郑州机务段机车喷漆库改造及漆雾治理设备安装工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州机务段 | 2023 年10月19日 | 3018199.00 |
| 5 | 需解锁 | 原阳县万象路(原包街-汽车产业园中间道路)城市道路工程 | 原阳县住房和城乡建设局 | 2023 年9月20日 | 13190206.63 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无此项要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0402-02 | 1 、本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: (1)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或铁路工程施工总承包三级(含)及以上资质。 (2)业绩要求:2022 年 5 月至 2025 年 5 月内有在建或完成的类似项目,且至少具备一项 200 万元以上类似工程及铁路线路工程建设项目施工业绩;提供中标通知书(或发包通知书)和业绩合同。 (3)项目经理:响应人拟派项目经理须具备建筑工程专业或铁路工程专业二级及以上级注册建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,与响应人具有有效劳动和社保关系(具有连续六个月社保缴费证明),未在其他在建工程项目任职。 (4)财务要求:财务状况良好,投标人应出具企业没有被接管、冻结、破产状态,具有近两年(2023年度、2024年度)经审计合格的财务审计报告(若企业成立年份不足两年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告)。 (5)本标段不接受联合体投标申请。 2 、各投标人可就上述标段中的(1)个标段进行投标。 3 、投标人不得存在下列情形之一: (1)近 3 年内(递交投标文件之日起前 3 年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除;没有被人民法院列为失信被执行人。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近 3 年有行贿犯罪记录; (5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (7)投标人处于国铁集团信用评价 C 级整改期; (8)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (9)未遵守《保障农民工工资支付条例》,且被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。 (10)投标人投标资格没有处于被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约,提供书面承诺并加盖公章。 (11)近 3 年内(递交投标文件之日起前 3 年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0402-02 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 25-GC-0402-02 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 25-GC-0402-02 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南明强工程建设有限公司 | 安全生产费未响应招标文件要求。 |
| 2 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 安全生产费未响应招标文件要求。 |
| 书、投标函及投标函附录未签字盖章。 |
四、报价修正情况
无修正情况
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南驰诚建筑幕墙工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 2 | 河南中明建设发展有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 3 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 4 | 河南省丽华测绘铁路工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 5 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 6 | 河南楷信建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 7 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南驰诚建筑幕墙工程有限公司 | 93.8 | 94.3 | 95.3 | 96.4 | 95.25 |
| 2 | 河南中明建设发展有限公司 | 94.2 | 93.3 | 95.9 | 96.6 | 95.37 |
| 3 | 需解锁 | 97.9 | 97.9 | 98.0 | 97.8 | 97.5 |
| 4 | 河南省丽华测绘铁路工程有限公司 | 95.4 | 92.4 | 95.9 | 95.4 | 96.12 |
| 5 | 需解锁 | 95.4 | 91.5 | 94.9 | 91.3 | 94.09 |
| 6 | 河南楷信建设工程有限公司 | 94.7 | 92.0 | 94.9 | 91.4 | 94.31 |
| 7 | 需解锁 | 94.5 | 93.4 | 95.0 | 91.56 | 94.11 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南驰诚建筑幕墙工程有限公司 | 24.36 | 91.87 |
| 2 | 河南中明建设发展有限公司 | 24.48 | 92.02 |
| 3 | 需解锁 | 28.29 | 97.2 |
| 4 | 河南省丽华测绘铁路工程有限公司 | 26.82 | 94.34 |
| 5 | 需解锁 | 29.55 | 96.27 |
| 6 | 河南楷信建设工程有限公司 | 29.22 | 95.95 |
| 7 | 需解锁 | 29.25 | 96.11 |
八、公示时间
2025 年 6 月 26 日至 2025 年 6 月 30 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
|---|---|---|
| / | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
|---|---|---|
| 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心(异议受理部门) 单位地址:郑州市二七区西中和路6号 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁 传 真:需解锁 邮 箱: | |
| 招标监督部门 (投诉受理) | 行政监督部门:武汉铁路监督管理局 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:需解锁 电 子 邮 箱: 传 真:需解锁 内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部(投诉受理部门) 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联 系 电 话:需解锁 传 真:需解锁 邮 箱:/ | |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或
主要负责人或其授权的项目负责人:段江玲
2025 年6月26日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容