共和县2025年和美乡村建设项目标段二中标候选人公示
青海
中标候选人公示
共和县2025年和美乡村建设项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057033001002)
盖章: | 发布日期:2025年06月26日
| 招标人 | 共和县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年06月24日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 |
| 公示开始时间 | 2025年06月26日 | 公示结束时间 | 2025年06月29日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 符合《招标文件》要求 | 5684766.510元 |
| 证书编号:青263212254272 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 符合《招标文件》要求 | 5693622.630元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 120 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 符合《招标文件》要求 | 5672413.980元 |
| 证书编号:青263212254567 | 120 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 陕西精工建设有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 亿信联建设项目管理有限公司 | 未提供财务报告。 | ||
| 青海君洋建设集团有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 青海卓鼎建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 青海志瑶建筑工程有限公司 | 未提供财务报告。 | ||
| 青海宏硕建筑工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 青海景迈公路工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||
| 青海利信建设工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||
| 青海垚森建设工程有限公司 | 低于10%承诺不符合招标文件要求。 | ||
| 青海佳博建设工程有限公司 | 投标附录中工期未响应招标文件。 | ||
| 青海景清建设工程有限公司 | 班子行贿受贿截图不全。 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 滕贤明 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 吴玉婷;周元福;郭宝香;唐招娣 | ||
| 备注:如有异议,请向海南州住房和城乡建设局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容