成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段中标候选人公示
四川
成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都市第五人民医院光华院区项目泛光照明工程施工/标段 |
---|---|
项目业主 | 成都市第五人民医院 |
招标人 | 成都医疗健康投资集团有限公司、成都建工集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 温江区分中心 |
公示期 | 2025年06月27日~2025年07月03日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 4291637.47 | 4291637.47 | 97.52 |
第二名 | 需解锁 | 4181583.57 | 4181583.57 | 93.60 |
第三名 | 需解锁 | 4151969.06 | 4151969.06 | 92.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡宏波 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人 | 陈朝茜 | 职称证书 | 32156061 | 机电工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈杰 | 二级建造师注册证书 | 浙2332021202334916 | 建筑电气(建筑智能化) | 工程师
项目技术负责人 | 陈勇 | 职称证书 | ZC3302202203280 | 建筑电气(建筑智能化) | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 施凤丽 | 二级建造师注册证书 | 浙23320需解锁 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 宋丽梅 | 职称证书 | G3300305885 | 建筑电气(建筑智能化) | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 | 成都龙府酒店项目 | 20210415 | 20220708 | 本项目施工图范围内的土建、安装、装饰、总平、景观、绿化等全部工作内容。泛光照明工程金额约470万元。 | 677718156.87 | 张隆均
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 | 旌北新区夜间经济氛围营造项目设计、施工(EPC) | 20210630 | 20220422 | 新建绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路)生态整治工程(包括青衣江大桥和漓江路大桥)、峨眉山路建筑、庐山路建筑及景观、黄河路、龙泉山路公建氛围营造和照明设施。泛光照明工程金额约为580万元。 | 67024000 | 欧超阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
嘉兴城市建设投资有限公司 | 勤俭路(环城河内段)环境整治提升项目-亮化工程 | 20201104 | 20220623 | 主要内容包括勤俭路(环域河内段)的景观照明工程和外立面亮化工程的配电议备、各类装饰灯及配套的电规和配管的安装理设等亮化工程。 | 6864761 | 戴永平
衢州市西区投资有限公司 | 核心圈层夜景照明一期工程一标段工程总承包(EPC) | 20211229 | 20220428 | 包括衢州市城市展示馆、衢州市行政中心1号楼(衢州市政府)、衢州市行政中心3号楼(衢州发改委)、衢州市行政中心8号楼(衢州市审计局)的建筑外立面(包含立面4个面及屋面)亮化工程,翡翠滨江小区(三江东路、九华北大道共五幢建筑线条亮化)等工程,总投资约 2000万元。 | 15033458 | 雷蕾
诸暨市文化旅游集团有限公司 | 诸暨市珍珠小镇大地灯光秀工程第1标段 EPC 总承包项目 | 20201020 | 20220516 | 珍珠博物馆及工业4.0立面光影秀,道路(以珠宝路为主,其他道路为辅)的照明和两侧建筑照明优化改造,集镇建成区(主要为珠宝城、珍珠湖公园、特色商业街及其他建筑等)的景观灯光提升。 | 70437779 | 董金川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
平湖市明湖景区管理有限公司 | 平湖市中心城区水岸交融绿道二期灯光亮化工程 | 20220819 | 20221018 | 二期灯光亮化工程由二部分组成,第一部分灯光亮化供配电系统、智慧照明控制系统,主要安装LED系列灯具由汾柔性线条灯、瓦楞灯、埋地灯、踏步装饰灯、艺术类灯,包括吕公桥下水景墙等:第二部分智能化由视频监控系统、公共广播系统、信息发布系统、综合布线及管路系统,主要安装设备由网络智能摄像机、网络智能球机、IP音柱、多媒体发布一体机、交换机、存储设备等。 | 14620398 | 陆琳琳
衢州市西区投资有限公司 | 智慧新城夜景照明二期工程三标段 | 20221215 | 20230914 | 本工程建设内容包括设计图纸范围内的智慧新城夜景照明二期工程三标段施工(具体详见图纸、工程量清单)。 | 7848336 | 张军强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
吉林市政建设集团有限公司 | 4359270.60 | 4359270.60 | 86.23
中皖正一建设集团有限公司 | 4338860.61/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图,截图信息无查询网址。 | /
江西省群力建设有限公司 | 4352867.47 | 4352867.47 | 80.39
苏州中明光电有限公司 | 4208396.07/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台査询网址、竣工验收信息网络公示截图。 | /
金中凯建设集团有限公司 | 4328855.71 | 4328855.71 | 84.40
四川瑞桦建设工程有限公司 | 4378880.21 | 4378880.21 | 84.49
四川金灿光电有限责任公司 | 3941892.92/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图。 | /
广西贵港建设集团有限公司 | 4364473.15 | 4364473.15 | 86.73
上海新炬机电设备有限公司 | 4092549.05/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台工程基本信息、竣工验收信息网络公示截图。项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求。 | /
成都晶晟节能科技有限公司 | 4189882.15/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图。项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求。 | /
重庆市建松建筑工程有限公司 | 4319651.20 | 4319651.20 | 85.73
江西志帮实业有限公司 | 4369675.70/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络查询截图。 | /
鑫景舟建设集团有限公司 | 4385283.35/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络査询截图。 | /
中鸣科技有限公司 | 4169373.06/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似工程业绩汇总表中第1和第2个业绩未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图,第3个未提供工程基本信息、竣工验收信息、查询网址网络查询截图。 | /
湖北建工集团有限公司 | 4393287.27/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网络查询截图。 | /
重庆艺高照明工程有限公司 | 4142364.92/不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“类似工程业绩要求:符合第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定”的要求。 | 类似业绩证明材料未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台网络公示截图査询网址。 | /
其它需公示的内容 | 无