大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司工作面及皮带控制系统中标候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司工作面及皮带控制系统中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-250428519、SXMTZB2502H-022(G))
公示开始时间:2025-06-27 17:30 公示结束时间:2025-06-30 17:30
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司工作面及皮带控制系统(招标项目编号:JNB302-ZB-250428519、SXMTZB2502H-022(G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司工作面及皮带控制系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司工作面及皮带控制系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2100000元 | 到货后18个月或安装调试合格后1年,以先发生为准 | 按需方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:天津通联电气有限公司
招标文件要求:第三章形式评审关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求。
投标人提供的证明材料:投标人天津通联电气有限公司中未提供招标文件要求关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:南京双京电器集团有限公司
招标文件要求:第五章技术规格书及其他服务要求★2.8七芯电缆(皮带机用电缆应保证电缆具有可靠的拉绳功能)应采用煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含BN插头)。全系统采用360°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于IP67。(证明材料:提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告,检测报告中需体现防护等级不低于IP67)。
投标人提供的证明材料:投标人南京双京电器集团有限公司投标文件中未提供招标文件要求第五章★号项要求关于电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
(3)被否决投标人:南京秦安电气科技有限公司
招标文件要求:第五章技术规格书及其他服务要求★1.2主控器箱(矿用隔爆兼本安型显示器)内输出20路,输入48路;两条沿线上输出120路,输入120路。要求具备不小于2路输出功能,两路输出电压不小于12V,最远控制距离不小于3Km,增加一台直流稳压电源后可延长不小于3Km,系统具有预警报信号自检、识别功能,具备工作状态,闭锁及故障保护状态显示功能;系统主机具有起动、停止按钮。按下起动按钮,发出预警报信号,至少延时5s发出起车指令;系统具有16路开关量信号控制输出;主机具有紧急停车按钮;系统中的显示器和直流稳压电源具有过压、过流及短路保护,当故障消除后能够自动恢复。(证明材料:①上述技术参数投标人需提供承诺书,格式自拟并加盖公章;②提供所投产品(矿用隔爆兼本安型显示器)矿用安全标志证书及防爆合格证)。
投标人提供的证明材料:投标人南京秦安电气科技有限公司投标文件中未提供招标文件要求第五章关于★号项要求技术参数加盖公章的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
(4)被否决投标人:江苏三恒科技股份有限公司
招标文件要求:第五章★1.1主控为嵌入式计算机,系统主机液晶屏不小于10.4英寸真彩彩色,带动画,图形,汉字显示。(证明材料:附【产品图片及产品说明书】或【主机尺寸图纸】)。
投标人提供的证明材料:投标人江苏三恒科技股份有限公司投标文件中未附招标文件要求的【产品图片及产品说明书】或【主机尺寸图纸】的证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。