电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司4G无线通讯系统补套中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-06-27中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司4G无线通讯系统补套中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-250529379 、 SXMTZB2501H-60 (G) )

公示开始时间:2025-06-27 17:30 公示结束时间:2025-06-30 17:30

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司 4G无线通讯系统补套(招标项目编号: JNB334-ZB-250529379 、 SXMTZB2501H-60 (G) ),经评标委员会评审,确定 001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司4G无线通讯系统补套的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司4G无线通讯系统补套:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期 交货地点
1 需解锁 2238600元 签订合同后 30 日内或者山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司指定的时间内 将货物免费运输至赵庄煤业设备库或山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司指定地点
2 需解锁 2330000元 签订合同后 30 日内或者山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司指定的时间内 将货物免费运输至赵庄煤业设备库或山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:山西晋泽晟工贸有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第 3.3投标人业绩要求规定:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用无线通信类系统供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同名称、合同金额、合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山西晋泽晟工贸有限公司的投标文件中共提供了 3项业绩,第一项业绩合同没有签订日期,且未提供发票,仅提供了发票的查询结果,此项业绩无效;第二项业绩和第三项业绩均为制造商重庆梅安森科技股份有限公司的业绩,不是投标人自身的业绩,均属于无效业绩,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

2、被否决投标人:山东新云鹏电气有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求六、技术要求: ★矿用本安型传输分站应为综合性基站,必须同时支持传传输协议:802.11a/b/g/n/ac/ac/ax;无线端传输协议:FDD-LTE;通信协议:UWB。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的检验报告)。(供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标)

投标人提供的证明材料:山东新云鹏电气有限公司提供的第三方检测机构出具的检验报告中,未体现出其矿用本安型传输分站同时支持传输协议 :802.11a/b/g/n/ac/ac/ax;无线端传输协议:FDD-LTE;通信协议:UWB。经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号