电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务第001标段成交候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-06-27
采购候选人公示
业主单位
晋能清洁能源风力发电有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务成交候选人公示

(项目编号: JNC258-CG-250619903 、SXZB-2506171211JNF1712 /01 )

公示开始时间:2025-06-27 17:30 公示结束时间:2025-06-30 17:30

本晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务(采购项目编号: JNC258-CG-250619903 、SXZB-2506171211JNF1712 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 26.52万元 符合国家和行业相关标准,满足采购人验收要求 签订合同后 2个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包含本项目采购内容):3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担两项类似项目业绩;近年指:2022年5月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:累计234台及以上风电机组高强度螺栓超声探伤业绩(1项类似业绩不限于1个合同)”。

山西则福检测技术服务有限公司响应文件中提供了两项业绩,累计台数只能算为一项有效业绩,且未提供检验检测机构资质认定证书。经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

包头北方赛特检测科技有限责任公司响应文件中提供了七项业绩,累计台数只能算为一项有效业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号