山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询成交候选人公示
山西
-太原市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CG-250629720、 SXMTZB2502F-691(F) )
公示开始时间:2025-06-27 19:00 公示结束时间:2025-06-30 19:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询(采购项目编号:JNC334-CG-250629720、 SXMTZB2502F-691(F) ),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 122000元 | 编制满足国家及山西省、市、县等行政主管部门要求的取水延续评估等相关报告,并完成换发取水许可证 | 2025年8月8日前完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 任李强 | 高级工程师24需解锁133 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:3.2业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:取水许可证延续评估报告编制业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少任意一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号 码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山西宏志环境工程咨询有限公司递交的响应文件中提供了4项业绩,其中3项业绩均未附发票;山西省元方生态工程咨询有限公司递交的响应文件中提供了3项业绩,其中1和3项业绩不属于取水许可证延续评估报告编制业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。