大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面支架租赁服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-忻州市
大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面支架租赁服务(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号: JNC239-CGN-250619802、SXZB-2502 1382GZF034/01/C)
公示开始时间: 2025-06-30 17:30 公示结束时间:2025-07-03 17:30
本大同煤矿集团同生同基煤业有限公司 2118工作面支架租赁服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC239-CGN-250619802、SXZB-2502 1382GZF034/01/C),经评审小组评审,确定大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面支架租赁服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
大同煤矿集团同生同基煤业有限公司 2118工作面支架租赁服务(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务 质量 标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2032656元 | (1)租赁设备整机符合新机出厂试验标准( 2)设备整机符合 GB 25974-2010《液压支架通用技术条件》等国家标准,出厂前需提供出厂试验记录(3) 性能要求:液压支架初撑力误差≤3%; | ( 1)设备到货时间:合同签订后, 按合同要求期限将设备运输至矿井(2)安装调试周期:设备到货后,按矿井进度需求, 随时组织安装指导和调试,并具备生产条件(3)租赁服务期:自调试完成之日起 12 个月 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 被否决供应商:山西华福电气设备有限公司
采购文件要求: 3.2产品资质要求:提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。
供应商提供的证明材料:山西华福电气设备有限公司的响应文件未提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书,不满足采购文件资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的产品资质要求,未通过初步评审,否决其响应。
2、 被否决 供应商 :山西菲奥枫弘机电科技有限公司
采购文件要求: 3.2产品资质要求:提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。
供应商 提供的证明材料:山西菲奥枫弘机电科技有限公司的响应文件中提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书有效期为 2017.2.28--2022.2.28,煤矿安全标志证书已过期,不满足采购文件资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的产品资质要求,未通过初步评审, 否决其响应 。