阳泉市燕龛煤炭有限责任公司通勤车及其他车辆维修第001标段成交候选人公示
山西
-阳泉市
阳泉市燕龛煤炭有限责任公司通勤车及其他车辆维修成交候选人公示
(项目编号: JNC252-CG-250619856 、 SXZB-2504114211JNF1142/01 )
公示开始时间:2025-06-30 17:30 公示结束时间:2025-07-03 17:30
本阳泉市燕龛煤炭有限责任公司通勤车及其他车辆维修(采购项目编号: JNC252-CG-250619856 、 SXZB-2504114211JNF1142/01 ),经评审小组评审,确定001阳泉市燕龛煤炭有限责任公司通勤车及其他车辆维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001阳泉市燕龛煤炭有限责任公司通勤车及其他车辆维修:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 (单价合计) | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 34.6046万元 | 车辆维修厂家按照国家汽车维修行业技术标准对车辆进行维修,确保质量。质保期 为 从维修验收完毕之日起计算 。 质保期限内出现质量问题,由厂家予以免费维修,因维修质量问题返修的,其返修的作业项目,从返修竣工后,由项目单位验收取车的当日起重新计算。 | 合同签订后 1年或 结算 费用达到50万元 合同自动终止。 |
2 | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | 31.0872万元 | 车辆维修厂家按照国家汽车维修行业技术标准对车辆进行维修,确保质量。质保期 为 从维修验收完毕之日起计算 。 质保期限内出现质量问题,由厂家予以免费维修,因维修质量问题返修的,其返修的作业项目,从返修竣工后,由项目单位验收取车的当日起重新计算。 | 合同签订后 1年或 结算 费用达到50万元 合同自动终止。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 2 项类似项目业绩;类似项目业绩指:客车维修业绩。
供应商阳泉市超力汽车配件发展 有限公司响应文件中提供 3 项业绩,业绩 1 未体现客车维修,业绩 2、3 为生产车辆 维修,3 项业绩都不符合采购文件类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明 材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 2 项类似项目业绩;类似项目业绩指:客车维修业绩。
供应商阳泉市鼎昌天富汽车销售 服务有限公司响应文件中提供 4 项业绩,4 项业绩都未体现客车维修,不符合采购文 件类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初 步评审,否决其报价。