湖南九嶷山国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(管理站、检查站、科研工作站、有害生物防治站)中标公示
湖南
附件下载
湖南九嶷山国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(管理站、检查站、科研工作站、有害生物防治站) (项目名称)
中标候选人公示
代理 湖南九嶷山国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(管理站、检查站、科研工作站、有害生物防治站) 工程施工招标, 2025 年 06 月 26 日09 时00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·宁远县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一出标 | 第二中标 | 第三中标 | |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价 (元) | 7359174. 32 | 7359997. 21 | 7361048. 06 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范,达到合 格工程标准 | 符合现行国家 有关工程施工 验收规范,达 到合格工程标 准 | 符合现行国家有 关工程施工验收 规范,达到合格 工程标准 | |
| 环保目标 (如有) | / | / | / | |
| 安全目标 (如有) | / | / | / | |
| 工期 (日历天) | 150 | 150 | 150 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.99 | 99. 94 | 99.88 |
| 商务评分 | 0. 50 | 0. 47 | 0. 47 | |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 49 | 99.47 | 99. 41 | |
| 工程业绩(如有) | — | / | ||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等 级:); | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:(评价 年度:2025,等 级:); | ||
| 获奖情况(如有) | / | ||||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负 责人 职称证 经理目 | 姓名 | 何小兵 | 俞杨庆 | 陈茂峰 | |
| 级别) | 建造师证书(专业、 | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 | |
| 专业 | |||||
| 书如 级别 | |||||
| 技术负 责人或 | 工程业绩(如有) | / | |||
| 姓名 | / | ||||
| 相关证 名称 书 | |||||
| 有) 投标 担保信 息 | 级别 担保方式 | 投标保证保 | 投标保证保险 | 投标保证保险 | |
| 担保机构 | 险 / | / | / | ||
| 经营地址 | / | / | |||
| 联系电话 | |||||
# 【 1
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南煜翔建设工程有限公司 | 否决投标条款:1.2投标人 不按“投标人须知”第3.4.1 项要求提交投标担保的;1.5 在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认 定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审 标准的;否决投标理由:投 标保证金金额未足额缴纳; 未缴纳保证金; |
| 2 | 郴州市东方华宸建设工程有限公司 | 否决投标条款:1.5在形式 评审、资格评审、响应性评 审中,评标委员会认定投标 文件不符合评标办法前附表 规定的任何一项评审标准 的;否决投标理由:授权委 托人签章信息与投标文件中 |
| 不一致授权委托人签章信息 与投标文件中不一致;无授 权委托人签字盖章无授权委 托人签字盖章; | ||
| 3 | 巨茂建设投资有限公司 | 否决投标条款:1.5在形式 评审、资格评审、响应性评 审中,评标委员会认定投标 文件不符合评标办法前附表 规定的任何一项评审标准 的;否决投标理由:无授权 委托人签字盖章无授权委托 人签字盖章; |
其他:
公示期:2025 年06 月27 日始至2025 年07 月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·宁远县·住建部门、宁远县九嶷中路 1 号、需解锁、需解锁
招 标 人:宁远县九嶷山国家级自然保护区管理局、宁远县九疑山瑶族乡、唐继军、需解锁
招标代理:需解锁、长虹街道办事处万寿路滨江豪庭34 栋 108 号、邓飙、需解锁
时 间:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
湖南九嶷山国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(管理站、检查站、科研工作站、有害生物防治站)中标公示.pdf