电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-06-30中标候选人公示
业主单位
晋城蓝焰煤业股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示

(招标编号:JNA134-ZB-250613374)

公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00

本晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站(招标项目编号:JNA134-ZB-250613374),经评标委员会评审,确定001晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 25591588.75元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300 日历天
2 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 26280000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300 日历天
3 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 26249118元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 纪广军 一级建造师 苏 需解锁26402
2 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 叶细首 高级专业技术职务资格证书、 CCTEG-2022-02-GJGCS-209
3 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 何家照 一级建造师 晋 需解锁03651

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 响应
2 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 响应
3 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:鹏鹞环保股份有限公司

否决原因:招标文件要求:评标办法前附表, 2.1.3 响应性评审标准,投标报价 符合第二章“投标人须知”第 3.2.4 、 3.2.5 项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 ( 报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决 )

投标人提供的证明材料:鹏鹞环保股份有限公司投标文件中造价成果文件造价人员未盖本人执业(或从业)印章),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(二)被否决投标人:太原市润民环保节能有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第 180 页 1.3 主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件 , 次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件 1 工程设备清单第 23 项液位计数量要求 18 个。

投标人提供的证明材料:太原市润民环保节能有限公司投标文件中价格清单“液位计”数量为 8 个,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(三)被否决投标人:北京中科国益环保工程有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第 180 页 1.3 主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件 , 次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件 1 工程设备清单第 26 项反渗透产水回用水泵数量要求 3 台,等其余各类泵体要求共计 21 台。

投标人提供的证明材料:北京中科国益环保工程有限公司投标文件中价格清单“反渗透回用水泵”数量为 2 台,北京中科国益环保工程有限公司投标文件中各类泵体共计 20 台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(四)被否决投标人:晋煤中威环保科技有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第 180 页 1.3 主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件 , 次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件 1 工程设备清单第 2 项过滤器加压泵数量要求 3 台,清单第 3 项过滤器反洗水泵数量要求 2 台,等其余各类泵体要求共计 21 台。

投标人提供的证明材料:晋煤中威环保科技有限公司投标文件中价格清单“过滤器加压泵”数量为 2 台“过滤器反洗水泵”数量为 1 台,晋煤中威环保科技有限公司投标文件中各类泵体共计 15 台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号