长治三元中能煤业有限公司1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
长治三元中能煤业有限公司1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程成交候选人公示
(采购编号: JNA254-CGN-250619803 、 SXZB-2506 2223GZG062/001 )
公示开始时间:2025-07-01 17:30 公示结束时间:2025-07-04 17:30
本长治三元中能煤业有限公司1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程(采购项目编号: JNA254-CGN-250619803 、 SXZB-2506 2223GZG062/001 ),经评审小组评审,确定001标段1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001标段1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1430045元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订之日起90个日历天内 |
| 2 | 需解锁 | 1437762元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订之日起90个日历天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 高利强 | 一级建造师(矿业工程),浙需解锁10481 |
| 2 | 需解锁 | 陈常辉 | 一级建造师(矿业工程),晋需解锁07779 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商: 浙江岳峰建设有限公司
采购文件要求:第二章供应商须知:供应商须知前附表:3.2.6 其他要求:2.当 采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成 果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页 处有此要求,其他处不否决)。
供应商提供的证明材料:浙江岳峰建设有限公司响应文件中工程造价成果文件上 报价封面造价人员未签字,不符合采购文件中工程造价成果文件上需造价人员签字并 加盖造价人员本人执业或从业印章。评审小组一致认为上述证明材料不满足工程造价 成果文件签字盖章要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容