电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1303002506302001青龙满族自治县供热管网及配套设施工程中标候选人公示

河北

发布时间:2025-07-02
中标候选人公示
业主单位
青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程

招标项目编号:M1301000205527337007
公示名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示
公示编号:M1301000205527337007006001
公示内容:

标段:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计

所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县
开标时间:2025-06-30 09:00 | 开标地点:市第六开标室
公示开始日期:2025-07-02 | 公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 464,000.00元 464,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2 需解锁 477,000.00元 477,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
3 需解锁 459,000.00元 459,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 郭建平 正高级工程师 注册执业证书 CD101300070
2 需解锁 谷亚军 高级工程师 注册执业证书 CD131300150
3 需解锁 徐志滨 高级工程师 注册执业证书 CD131300143

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足文件要求
2 需解锁 满足文件要求
3 需解锁 满足文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计 秦皇岛市热力有限责任公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 需解锁 北戴河热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分) 秦皇岛市城市供热服务中心 2025-03-28 9,570,000.00元
3 需解锁 北戴河区供热设施改造工程 秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 2025-02-19 7,040,000.00元
4 需解锁 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升改造项目施工图设计 涿鹿县住房和城乡建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
5 需解锁 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 中电洲际环保科技发展 有限公司 2021-07-26 1,450,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 郭建平 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道 互联互通改造提升工程施工图设计 秦皇岛市热力有限责任公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 需解锁 谷亚军 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升 改造项目施工图设计 涿鹿县住房和城乡建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
3 需解锁 徐志滨 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 中电洲际环保科技发展有限公司 2021-07-26 1,450,000.00元

5.

资信业绩评分标准汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 5.00
2 需解锁 0.00
3 需解锁 2.50

设计方案评分标准汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 71.30
2 需解锁 72.30
3 需解锁 72.70

投标报价评分标准汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 10.00
2 需解锁 10.00
3 需解锁 9.78

评标结果汇总表

序号 投标单位 资信业绩评分标准得分 设计方案评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 需解锁 5.00 69.18 10.00 84.18 1
2 需解锁 2.50 64.80 9.78 77.08 2
3 需解锁 0.00 64.19 10.00 74.19 3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
书法人代表和委托代理人未签字或者盖章,不符合招标文件
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号