中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年女工劳保及防暑降温采购项目成交候选供应商结果公示
对 【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年女工劳保及防暑降温采购项目】 进行国内公开比选。
成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: CDTT-20250521-2122
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年女工劳保及防暑降温采购项目
三、唱价时间:2025年7月1日上午09:30(北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月1日完成评审工作。本项目共【4】名供应商响应,评审委员会按照采购文件的规定对所递交的响应文件进行了评审。经评审,【需解锁】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【需解锁】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选人:
第一成交候选供应商: 【需解锁 】 (信用代码: 91110302562134916R )
报价折扣 (ON):98% ,增值税税率: 13% 。
交货期:下单后在省会城市 24 小时内到达,其余地市 48 小时内到达。
交货地点:采购人指定地点。
项目经理: / ,项目经理证书名称及编号: / 。
产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【需解锁 】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人: 【需解锁 】 (信用代码: 91510100MA6BH42R58 )
报价折扣 (ON):97.09% ,增值税税率: 13% 。
交货期:下单后在省会城市 48 小时内到达,其余地市 72 小时内到达。
交货地点:采购人指定地点。
项目经理: / ,项目经理证书名称及编号: / 。
产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【需解锁 】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 欧菲斯集团股份有限公司 | 未按照技术规范书要求对产品品类提供承诺,不满足技术规范书加星项要求,故被否决。 |
八、发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台上发布,其他媒介转载无效。
九、公示期:2025-7-3至2025-7-7。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。