电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(010标段)中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-07-02中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(010标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB141-ZB-250312739)

公示开始时间:2025-07-02 19:00 公示结束时间:2025-07-05 19:00

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-250312739),经评标委员会评审,确定010标段10三机配件-破碎机大轴、破碎机齿辊的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

010 标段10三机配件-破碎机大轴、破碎机齿辊:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 大同市康跃机械有限责任公司 2848000元 / 出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,计划单下发30日内将所需货物送到矿方指定库房
2 郑州长城冶金设备有限公司 3145000元 / 完全响应招标文件要求
3 北京博创凯盛机械制造有限公司 3360000元 / 合同签订之日起20日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大同市康跃机械有限责任公司 / /
2 郑州长城冶金设备有限公司 / /
3 北京博创凯盛机械制造有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 大同市康跃机械有限责任公司 响应
2 郑州长城冶金设备有限公司 响应
3 北京博创凯盛机械制造有限公司 响应

二、否决情况

2.1被否决投标人:山西天和祥矿山设备有限公司、河南省华成丰克机械科技有限公司、河南泰克机械设备有限公司

招标文件要求:招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定:标段投标分项报价和标段总报价超过分项报价或标段总报价最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人1:山西天和祥矿山设备有限公司投标文件中第1项破碎机大轴报价为单价:380000元,总价760000元,高于最高限价单价350000元,总价700000元,第2项破碎机大轴报价为单价:670000元,总价1340000元,高于最高限价单价550000元,总价1100000元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

投标人2:河南省华成丰克机械科技有限公司投标文件中第1项破碎机大轴报价为单价:560000元,总价1120000元,高于最高限价单价350000元,总价700000元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

投标人3:河南泰克机械设备有限公司投标文件中第1项破碎机大轴报价为单价:410000元,总价820000元,高于最高限价单价350000元,总价700000元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

2.2被否决投标人:山东中泰弘业新能源科技有限公司

招标文件要求:招标文件第三章评标办法中形式评审要求:

关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求

投标人山东中泰弘业新能源科技有限公司投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,评标委员会一致认为不满足形式评审要求,未通过初步评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号