电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度(第一批)材料集中采购(013标段)中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-07-02中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度(第一批)材料集中采购(013标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB141-ZB-250312812)

公示开始时间:2025-07-02 19:00 公示结束时间:2025-07-05 19:00

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度(第一批)材料集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-250312812),经评标委员会评审,确定013:油脂-柴油1(小峪)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

013:油脂-柴油1(小峪):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 山东泰阳石化有限公司 1703640元 / 响应招标文件要求
2 江苏昇旺能源有限公司 1715838元 / 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山东泰阳石化有限公司 / /
2 江苏昇旺能源有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山东泰阳石化有限公司 响应
2 江苏昇旺能源有限公司 响应

二、否决情况

2.1被否决投标人: 怀仁市宏发加油站

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:013-014标段:(1)投标人须具有《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括柴油);(2)投标人须具有《道路运输经营许可证》(含危险货物类)和随车人员《从业资格证》。如投标人不具有上述证件,须提供与具有上述证件的运输企业签订的柴油运输和24时加油服务委托协议和证件(扫描件)。

投标人提供的证明材料: 怀仁市宏发加油站 未提供与运输企业签订的24时加油服务委托协议(扫描件),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.2被否决投标人: 内蒙古宸信路通石油化工有限责任公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:013-014标段:(1)投标人须具有《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括柴油);(2)投标人须具有《道路运输经营许可证》(含危险货物类)和随车人员《从业资格证》。如投标人不具有上述证件,须提供与具有上述证件的运输企业签订的柴油运输和24时加油服务委托协议和证件(扫描件)。

协议(扫描件),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号