南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
河北
Title
南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S1301000001005273001
公示名称: 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: S1301000001005273001001001
公示内容:
| 标段: | 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 |
| 开标时间: | 2025-06-24 |
| 公示开始日期: | 2025-07-02 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 33166800.00 | 33166800.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 招标人通知之日起45日历天内将全部货物送达,招标人通知之日起30日历天内全部设备安装、调试验收完毕。 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 32599600.00 | 32599600.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 32793947.00 | 32793947.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:45日历天 ,安装工期:30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘少谦 | 机电工程师 | 机电工程师;特种设备安全管理和作业人员证 | 2019215358;/ |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 | 201922400211;苏需解锁02339 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 李建伟 | 一级建造师 | 李建伟 | 浙需解锁04862 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | 2024-02-21 | 12764609 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | 2023-05-28 | 10632299.98 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | 2023-06-15 | 16563400 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯(货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | 广州市厚海供应链有限公司 | 2023-05-18 | 11380000 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 | 溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 | 2023-03-07 | 11788800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7.50 | 9.95 | 8.78 | 9.00 | 9.80 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 7.60 | 9.30 | 8.60 | 8.20 | 6.50 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 6.70 | 8.71 | 8.17 | 7.50 | 6.30 |
| 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 邢台辰光电梯有限责任公司 | 6.60 | 8.67 | 8.30 | 7.10 | 6.50 |
| 6 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 6.80 | 8.57 | 8.30 | 7.20 | 6.30 |
| 7 | 河北运通凯电梯销售有限公司 | 6.70 | 8.41 | 8.20 | 7.00 | 6.50 |
| 8 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 6.80 | 8.17 | 8.40 | 7.10 | 6.70 |
| 9 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北西格玛电梯有限公司 | 7.70 | 9.25 | 8.40 | 8.70 | 6.30 |
| 11 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 6.60 | 9.59 | 8.50 | 8.30 | 6.60 |
| 12 | 杭州西奥电梯有限公司 | 6.60 | 8.57 | 8.10 | 7.30 | 6.20 |
| 13 | 河北一加电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 美迪斯电梯有限公司 | 6.40 | 6.65 | 8.20 | 7.00 | 6.10 |
| 16 | 河北荣信电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北辰投电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 河北中乐电梯安装工程有限公司 | 7.30 | 8.83 | 8.48 | 7.90 | 6.60 |
| 19 | 石家庄君善机电设备有限公司 | 6.90 | 8.71 | 8.40 | 7.40 | 6.80 |
| 20 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 6.70 | 8.06 | 8.40 | 7.00 | 6.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 38.90 | 43.44 | 38.55 | 39.40 | 44.20 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 39.80 | 42.30 | 37.51 | 38.90 | 28.80 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 32.70 | 41.83 | 37.36 | 37.20 | 28.89 |
| 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 邢台辰光电梯有限责任公司 | 27.80 | 29.98 | 33.10 | 27.00 | 27.81 |
| 6 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 27.30 | 28.01 | 33.30 | 27.00 | 27.68 |
| 7 | 河北运通凯电梯销售有限公司 | 28.30 | 30.72 | 33.56 | 27.00 | 27.92 |
| 8 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 29.70 | 36.64 | 34.50 | 29.00 | 28.38 |
| 9 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北西格玛电梯有限公司 | 32.70 | 41.47 | 37.23 | 36.30 | 28.74 |
| 11 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 29.00 | 30.35 | 33.70 | 27.00 | 27.95 |
| 12 | 杭州西奥电梯有限公司 | 28.90 | 36.23 | 34.60 | 31.40 | 28.45 |
| 13 | 河北一加电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 美迪斯电梯有限公司 | 28.20 | 30.30 | 33.60 | 27.00 | 27.85 |
| 16 | 河北荣信电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河北辰投电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 河北中乐电梯安装工程有限公司 | 27.50 | 28.52 | 33.80 | 27.00 | 27.74 |
| 19 | 石家庄君善机电设备有限公司 | 28.10 | 28.41 | 33.10 | 27.00 | 27.81 |
| 20 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 27.60 | 30.34 | 33.15 | 27.00 | 27.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 44.69 | 94.60 |
| 2 | 康力电梯股份有限公司 | 44.40 | 89.90 |
| 3 | 怡达快速电梯有限公司 | 44.69 | 87.77 |
| 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | / | / |
| 5 | 邢台辰光电梯有限责任公司 | 43.84 | 80.41 |
| 6 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 43.79 | 79.88 |
| 7 | 河北运通凯电梯销售有限公司 | 44.77 | 81.63 |
| 8 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 43.97 | 83.04 |
| 9 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | / | / |
| 10 | 河北西格玛电梯有限公司 | 43.02 | 86.38 |
| 11 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 44.15 | 81.67 |
| 12 | 杭州西奥电梯有限公司 | 44.17 | 83.44 |
| 13 | 河北一加电梯安装有限公司 | / | / |
| 14 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / |
| 15 | 美迪斯电梯有限公司 | 44.29 | 80.55 |
| 16 | 河北荣信电梯有限公司 | / | / |
| 17 | 河北辰投电梯安装有限公司 | / | / |
| 18 | 河北中乐电梯安装工程有限公司 | 44.84 | 81.57 |
| 19 | 石家庄君善机电设备有限公司 | 42.94 | 79.46 |
| 20 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 43.39 | 79.95 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北一加电梯安装有限公司 | 河北一加电梯安装工程有限公司未提供《营业执照》,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中对投标人资格条件的要求。河北一加电梯安装工程有限公司未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,不符合招标文件 |
| 2 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | 27页,电梯安装、调试重要工序说明表前有空行 |
| 3 | 河北辰投电梯安装有限公司 | 河北辰投电梯安装有限公司的投标保证金承诺书中,投标保证金金额为13万元不符合招标文件《投标人须知前附表》第3.4.1条及附表中关于投标保证金金额为50万元的要求。 |
| 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 技术标(暗标)文字内容,全文所有首行未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标 |
| 5 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 技术标(暗标)文字内容,全文所有正文标题未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标。 |
| 6 | 河北荣信电梯有限公司 | 河北荣信电梯有限公司的《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效日期至2025年05月02日,已经过期,不符合招标文件3.1.1及投标人须知前附表1.4.1中对投标人资质条件的要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容