电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

芦山县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目芦山县清仁、五星、思延片区供水管网漏损治理项目评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-02中标公示
业主单位
芦山县供排水有限公司
成交供应商

解锁后查看

芦山县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目评标结果公示

项目及标段名称 芦山县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目芦山县清仁、五星、思延片区供水管网漏损治理项目
项目业主 芦山县供排水有限公司
招标人 芦山县供排水有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标1室
公示期 2025-07-03至2025-07-09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 需解锁 83719245
第二名 江西建工轨道建设有限公司 中九华南工程技术有限公司 84755035.25
第三名 宇轩建业集团有限公司 玖度工程设计有限公司 84558149.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁||需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邱霞 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张珣 | 职称证 | 109926 | 市政工程 | 中级
设计负责人 | 景琪 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20195100790 | 市政给排水 | 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 范旭辉 | 注册建造师 | 赣需解锁01343 | / | /
项目技术负责人 | 郭中模 | 职称证 | 36202312006323 | 市政道路(桥梁) | 高级
设计负责人 | 王艳东 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS20205000504 | 给水排水工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘致明 | 二级建造师注册证书 | 赣23620需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证 | 36202213084399 | 市政道路(桥梁) | 中级
设计负责人 | 闫涛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20111300184 | 给排水工程 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁||需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
芦山县供排水有限公司 | 芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 | 20240922 | 20250702 | 改造城市供水管网改造约37.23公里及改造水表7000支及附属设备设施 | 91238088.00 | 高浩淞
内江市污水处理有限责任公司 | 内江市第二污水处理厂二期工程 | 20220802 | 20230302 | 工程投资估算28690.42万元,新建污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/0)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准(DB51/2311-2016)》城市污水厂标准执行 | 4487560.00 | 阳佳中
临高碧水源水务有限公司 | 临高县城乡一体化供水工程(一期)项目 | 20230302 | 20231202 | 本项目总投资为115025.29万元,拟选择社会资本合作方开展临城水厂(扩建)、县城配水管网、滨海片区配水管网、南部水厂、北部配水管网、南部配水管网等工程项目的投融资、勘察设计、建设、运营、维护及移交工作 | 28281100.00 | 王南威
发包人:成都天投新城市建设投资有限公司(项目代理业主)项目业主:成都天投环境有限公司 | 四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计 | 20220302 | 20220802 | 本项目总投资约197228.34万元。本项目建设内容为新建一座日处理量 18万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约56000 平方米)、配套管理用房(约5000 平方米)等。项目采用当前先进、成熟、主流的“多模式 A20+高密度沉淀池+反硝化滤池”工艺,废气处理采用全过程除臭+生物除臭+活性炭吸附组合工艺,同时在地下空间换气时采用离子风除臭技术,全面确保废气处理效果的稳定。出水标准按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)的相关要求执行。 | 14080000.00 | 赵兴国
宜宾金工建设投资集团有限公司 | 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目 | 20221202 | 20230602 | 工程投资约:约28.72亿元;新建约15万吨/天污水处理厂及配套管网,占地面积约为205亩:新建占地面积550亩污水处理人工湿地及相关智慧化污水处理基础设施设备建设。 | 15496033.00 | 赵忠富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁||需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁||需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
大理经济技术开发区住房和城乡建设局 | 大理经济技术开发区先进装备制造产业园污水处理厂(二期)项目EPC总承包项目 | 20221022 | 20240830 | 新建2万吨/d光伏废水处理厂一座,总用地面积约2.35公顷(约35.23亩),分两阶段建设,上建按照2万吨/d一次建设完成。一阶段预计2023年完工,设备按照1万吨/d配置,二阶段预计2025年完工,完成至本项目近期2万吨/的设备配置。本工程建设内容为一阶段部分,主要包括:(1)新建建筑物:反洗车间、尼水提升房、具发生间、加药间、变配电间、污泥泵房、污泥深度脱水车间:(2)新建构筑物:均质调节池及配套泵房、混凝气浮池、除硬沉淀池、事故池、DN/CN/DN 生物虑池、反洗车问配套水池、除氟沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物滤池、转盘过滤及接触消游池、生物除臭滤池、液氧站、污泥浓缩池、污泥调理池。项目估算总投资约19117.6万元 | 191176000 | 于友祥
成都市锦江区市政设施养护中心 | 2022年道路提升整治工程 | 20220620 | 20220720 | 对 19 条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、芙蓉西路、海椒市东街、国香街、清安街、东城拐下街、椿树街、芙蓉中路、白桦 林路、栀子街、枫树街、牡丹街、海枣街)进行黑化,道路总长度约15 公里,含车行道约 14万平方米,人行道约 11 万平方米。将路面病害处治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施,项目总投资额13000万元。 | 2545430 | 王志华
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
吉安市城市建设投资开发有限公司 | 吉安市河东片区滨江内湖综合治理工程 | 20200616 | 20220303 | 施工图纸范围内的排涝及暗渠工程、补水工程、水生态及湿地景观工程及与之配套的项目的施工(具体以招标工程量清单内容为准)。 | 163114379.5 | 熊志远
河北正定高新技术产业开发区管理委员会 | 正定数字经济产业园(南牛片区)基础设施建设项目设计 | 20230902 | 20240802 | 项目主要建设给水管道2975.25 米、中水管道 2829.25 米、雨水管道 5953.25 米、污水管道 3939.25 米、电力排管 1213.99 米、通信管道 810 米,同时建设其他配套附属设施及综合能源站等,项目总投资约 17858.97万元。 | 1078400.00 | 闫涛
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目 | 20231228 | 20240502 | 本项目共涉及 海滨大道(兴业大街-新沿海公路)、乾坤街(和谐路-海河路)、锦绣(海港大道-海河路)、海城路(兴业大街-富强街)、富民街(海港大道-海河路)、富强街(海城路-东风大路)、乾坤街(繁荣大路-海港大道)、港支一路(繁荣大路-海港大路)、港支二路(海支二路-海港大路)、海支二路(锦绣街-富民街)、海支三路(锦绣街-老沿海路)海支四路(兴业大街-港支一路)、9号路东延,以上路段的道路、管网工程以及相应附属、公服配套、修复设施等内容。项目总投资83348.56万元。 | 7095000.00 | 闫涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广西建港建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司 | 637181:未提供投标函附录,不满足招标文件3.7.1的要求 637181:联合体协议未明确各成员分工 201272:无附录。 201272:联合体协议不符合要求。 537419:未提供投标函附录,不符合要求。 537419:联合体内容不符合要求。 447606:无投标函附录 447606:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 741896:无投标函附录 741896:联合体协议不符合要求 894027:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; 894027:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 645649:投标函附录未提供 645649:联合体协议不满足要求 | 637181:未提供投标函附录,不满足招标文件3.7.1的要求 637181:联合体协议未明确各成员分工 201272:无附录。 201272:联合体协议不符合要求。 537419:未提供投标函附录,不符合要求。 537419:联合体内容不符合要求。 447606:无投标函附录 447606:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 741896:无投标函附录 741896:联合体协议不符合要求 894027:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; 894027:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 645649:投标函附录未提供 645649:联合体协议不满足要求 | 0
鹤城建设集团股份公司 | 637181:设计单位提供的资质不满足招标文件3.1.1的要求 201272:设计单位资质不符合招标文件要求。 537419:设计单位资质不符合要求。 447606:设计单位资质不符合招标文件要求。 741896:设计单位资质不符合要求 894027:设计单位资质不符合招标文件要求。 645649:设计单位资质不符合招标文件要求 | 637181:设计单位提供的资质不满足招标文件3.1.1的要求 201272:设计单位资质不符合招标文件要求。 537419:设计单位资质不符合要求。 447606:设计单位资质不符合招标文件要求。 741896:设计单位资质不符合要求 894027:设计单位资质不符合招标文件要求。 645649:设计单位资质不符合招标文件要求 | 0
其它需公示的内容 | 1、鹤城建设集团股份公司||创鑫工程咨询股份有限公司投标报价:84463986.75元(其中施工费:82859612.55元;设计费:1604374.20元);江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司投标报价:84755035.25元(其中施工费:83145132.65元;设计费:1609902.60元);宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司投标报价:84558149.50 元(其中施工费:82951986.70元;设计费:1606162.80元);广西建港建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司投标报价:84849198.00元(其中:施工费:83237506.8元;设计费:1611691.20元);需解锁||需解锁投标报价:83719245元(其中施工费:82129017 元;设计费:1590228元);甘肃第四建设集团有限责任公司||四川国昂规划设计咨询有限公司投标报价:84703673.75元(其中施工费:83094746.75;设计费:1608927元) 2、业绩竣工(交工)日期为20250702的为正在实施的业绩。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号