2025年贵州创星公司电源事业部设备采购(二次招标)中标候选人公示
解锁后查看
2025年贵州创星公司电源事业部设备采购(二次招标)中标 候选人公示
公示期:2025年07月03日--2025年07月06日
2025年06月19日09时30分2025年贵州创星公司电源事业部设备采购(二次招标),在贵州省贵阳市桃园路41号4号楼2楼评审会议室进行开标、评标活动,经依法组建的评标委员会按招标文件的评标标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了以下候选人进行公示。
一、评标情况
(一)中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件情况
标的序号
标的名称
标包编号
标包名称
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(万元)
质量
交货期
资格能力条件
3
电源事业部化环班试验设备采购
3-2
氨电极分析仪
1 需解锁
7.98
满足
合同签订之日起3个月内
满足
2 需解锁
9.2095
满足
合同签订之日起3个月内
满足
3 需解锁
9.2999
满足
合同签订之日起3个月内
满足
(二)初评被否决投标人名单及其否决原因
序号
供应商名称
标的
标包
否决投标原因
1
广东省中科进出口有限公司
电源事业部热能班试验设备采购
高温超声波流量计
未提供全国企业信用信息公示系统网站查询截图。
2
艾科维尔(天津)科技有限公司
电源事业部化环班试验设备采购
氨电极分析仪
商务投标文件采用《需解锁供应商失信扣分管理细则》,不符合招标文件中要求的《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》全部内容,根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)中3.2投标文件内容不按照招标文件的要求编制,导致实质性要求和条件响应内容信息错误或者缺失”。
3
天津伊唯信科技有限公司
电源事业部化环班试验设备采购
氨电极分析仪
未提供设备制造商承诺书。
(三)其他公示内容
流标/废标原因
标包号
标的/标包名称
在评审过程中,不满足评标家数。
1-2
电源事业部热能班试验设备采购/高温超声波流量计