铁塔能源有限公司西藏自治区分公司汽车充电桩采购项目成交候选供应商公示
, 对评审结果进行公示。 评审结果如下:
一、项目编号 : XZXZ-2025-049
二、项目名称 : 铁塔能源有限公司西藏自治区分公司汽车充电桩采购项目
三、唱价时间 : 2025年 7 月 2 日 10 时 0 0分(北京时间)
四、唱价地点 :中国铁塔电子采购平台(
五、评审情况 :本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年 7 月 2 日完成评审工作。本项目共 12 名 供应商 参与 响应 ,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的 响应 文件进行了评审。经评审,需解锁 排名第一,推荐为第一 成交候选供应商 ;需解锁 排名第 二 ,推荐为第 二成交候选供应商 。
六、 成交候选供应商 :
(1)第一 成交候选供应商 :需解锁 (信用代码: 91340122MA2W05TH70)
响应 报价:折扣 78%,税率13% ;
质量要求或服务标准: 合格,满足采购文件及国家相关法律法规要求 ;
交货期限:自采购人订单发出之日起 25 日历天内交货至采购人指定地点 ;
合同有效期:本项目签署框架协议,协议有效期截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起 1年(以其中先到达的为框架到期);
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;
响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。
( 2 )第 二成交候选供应商 :需解锁 (信用代码: 91440300MA5DH4BW37 )
响应 报价:折扣 78%,税率13% ;
质量要求或服务标准: 合格,满足采购文件及国家相关法律法规要求 ;
交货期限:自采购人订单发出之日起 26 日历天内交货至采购人指定地点 ;
合同有效期:本项目签署框架协议,协议有效期截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起 1年(以其中先到达的为框架到期);
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;
响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。
注:公示期间若无异议则第一 成交候选供应商 为成交供应商。
七、否决情况 :
浙江信基电气股份有限公司未通过初步评审,初步评审 “业绩要求”中,提供的业绩合同未提供对应结算发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图;评审委员会否决其响应,故未能通过初步评审。
成都智邦科技有限公司未通过初步评审,初步评审 “业绩要求”中,提供的业绩合同未提供对应结算发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图;评审委员会否决其响应,故未能通过初步评审。
八、发布媒体 :
本 成交候选供应商 公示同时且仅在中国铁塔在线商务平台( 、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布,其他媒介转载无效。
九、公示期 :
2025年 7 月 3 日至 2025年 7 月 7 日,共 5 天。 供应商 或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交候选供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。