电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年度公务用车采购(一般公共预算资金)结果公告(采购包1、2、5、6、7)

海南

发布时间:2025-07-03
中标公示
业主单位
海南省机关事务管理局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:HNGP2025-045

二、项目名称:2025年度公务用车采购(一般公共预算资金)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 南海大道113号 | 5,270,000.00元 | 80.84

采购包2:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 海南省海口市龙华区城西镇南海大道116号安骅汽车城 | 899,500.00元 | 92.20

采购包5:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 广东省东莞市道滘镇道滘滨江西路1号174室 | 2,706,000.00元 | 81.34

采购包6:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎富大道2977号 | 893,400.00元 | 91.00

采购包7:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 宇通路6号 | 2,002,000.00元 | 93.00

四、主要标的信息

采购包1(1):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 轿车 A02030501-轿车 东风-风行星海 风行星海S7至尊版650KM 34 155,000.00 5,270,000.00

采购包2(2):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 小型客车 A02030503-小型客车 昊铂 昊铂HT 670 高阶智驾版 5 179,900.00 899,500.00

采购包5(5):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
5-1 中型客车 A02030504-中型客车 大通牌 SH5042XQCH2DB型囚车 11 246,000.00 2,706,000.00

采购包6(6):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
6-1 小型客车 A02030503-小型客车 江改牌 江铃福特新全顺自动挡汽油7座巡逻车 型号:JX5039TXUZKA6 3 297,800.00 893,400.00

采购包7(7):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
7-1 中型客车 A02030504-中型客车 宇通牌 ZK5045XQCD61 7 286,000.00 2,002,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈志慧
评审专家: 符星 、 赵郁怡 、 刘大勇 、 符翔宇 、 林明碧 、 徐培军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目向中标人收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)标准的80%收取。费用由海南省公共资源交易服务中心收取并向中标人出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。 2.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。 3.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。

代理服务费收费金额:

合同包11:4.8928万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22:1.0794万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包55:2.7013万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包66:1.0721万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包77:2.0818万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 24.84 | 80.84 | 1 | 1
海南优之杰商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.00 | 22.28 | 77.28 | 2 | 2
海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 4.00 | 35.00 | 77.00 | 3 | 3
海南华诚至宏新能源汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 20.00 | 21.42 | 72.42 | 6
海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 15.00 | 26.96 | 73.96 | 5
海口翔飞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 12.50 | 21.41 | 63.91 | 7
海南九派汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 19.50 | 24.06 | 76.56 | 4
深圳市同兴汽车贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
广汽埃安新能源汽车股份有限公司
海口美兰埃安汽车销售服务有限公司
海南源吉汽车贸易有限公司
小鹏汽车销售有限公司 需解锁
湖北驰华专用汽车有限公司
程力专用汽车股份有限公司
海南九达汽车销售服务有限公司
海口市秀英区昊铂汽车销售服务有限公司
海南福新润达汽车服务有限公司
河南人和汽车销售有限公司

合同包2:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 40.00 | 18.00 | 34.20 | 92.20 | 1 | 1
海南九派汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 19.50 | 34.96 | 91.46 | 2 | 2
海南优之杰商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 20.00 | 34.22 | 86.22 | 3 | 3
海南华诚至宏新能源汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 34.24 | 82.24 | 4
海南盛世星雄图汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 2.00 | 34.39 | 64.39 | 6
海口翔飞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 12.50 | 35.00 | 68.50 | 5
深圳市同兴汽车贸易有限公司
广汽埃安新能源汽车股份有限公司
广汽丰田汽车销售有限公司
海口美兰埃安汽车销售服务有限公司
海南源吉汽车贸易有限公司
小鹏汽车销售有限公司
海南宝之瑞汽车贸易有限公司
湖北驰华专用汽车有限公司
程力专用汽车股份有限公司
海南九达汽车销售服务有限公司
海南安易祥新能源汽车销售有限公司
海口市秀英区昊铂汽车销售服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
海南尊林富贸易有限公司
二六八(海南)再生资源有限公司
河南人和汽车销售有限公司

合同包5:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 21.34 | 81.34 | 1 | 1
河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 22.93 | 80.93 | 2 | 2
湖北驰华专用汽车有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 19.50 | 25.56 | 78.06 | 3 | 3
海口顺铃汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 23.64 | 77.64 | 4 需解锁 | 通过 | 通过 | 25.50 | 20.00 | 21.02 | 66.52 | 6
海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 10.50 | 35.00 | 69.50 | 5
广汽埃安新能源汽车股份有限公司
小鹏汽车销售有限公司
海南宝之瑞汽车贸易有限公司 需解锁
湖北省显浩装备科技有限公司
深圳市南粤金盾科技有限公司
深圳市同兴汽车贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函
程力专用汽车股份有限公司
海南九达汽车销售服务有限公司
海南恒发环境设备科技有限公司
海南九派汽车销售服务有限公司
珠海瑞民新能源汽车有限公司

合同包6:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 35.00 | 91.00 | 1 | 1
海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 20.00 | 28.43 | 90.43 | 2 | 2
河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 20.00 | 34.98 | 87.98 | 3 | 3
广汽埃安新能源汽车股份有限公司
海口顺铃汽车销售有限公司
小鹏汽车销售有限公司
海南宝之瑞汽车贸易有限公司 需解锁
湖北省显浩装备科技有限公司
深圳市南粤金盾科技有限公司
湖北驰华专用汽车有限公司
深圳市同兴汽车贸易有限公司
程力专用汽车股份有限公司
海南九达汽车销售服务有限公司
海南九派汽车销售服务有限公司 需解锁
珠海瑞民新能源汽车有限公司

合同包7:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 35.00 | 93.00 | 1 | 1
海口顺铃汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 20.00 | 31.63 | 90.63 | 2 | 2
程力专用汽车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 17.00 | 31.31 | 88.31 | 3 | 3
海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 27.42 | 87.42 | 4
河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 32.81 | 86.81 | 5
广汽埃安新能源汽车股份有限公司
小鹏汽车销售有限公司
海南宝之瑞汽车贸易有限公司 需解锁
湖北省显浩装备科技有限公司
深圳市南粤金盾科技有限公司
湖北驰华专用汽车有限公司
深圳市同兴汽车贸易有限公司
海南九达汽车销售服务有限公司
海南九派汽车销售服务有限公司 需解锁
珠海瑞民新能源汽车有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称: 海南省机关事务管理局

地址: 海府路49号第一办公楼

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号