WXJY202506011-X01徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)
江苏
成交供应商
解锁后查看
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202506011-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴炐鼎建设发展有限公司 的 徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 13265387.23 | 13253821.76 |
| 项目负责人 | 毛秋钰 | 戚红单 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 29331.12 |
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 55 | 55 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 匠驰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| 2 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| 3 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 4 | 江苏中杰建设集团有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 5 | 江苏涛火建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 6 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 7 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| 8 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 9 | 河南顺本市政工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 10 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 11 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
| 12 | 河南建谷建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 13265387.23 | 60.0 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 13253821.76 | 60.0 | 0.85 |
| 3 | 需解锁 | 13359573.35 | 60.0 | 1.0 |
| 4 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 13197640.76 | 0.0 | 1.0 |
| 5 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 13199294.12 | 0.0 | 1.0 |
| 6 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 13377749.48 | 60.0 | 1.0 |
| 7 | 江苏力翰建设有限公司 | 13235645.23 | 0.0 | 1.0 |
| 8 | 江苏万吉建设有限公司 | 13258778.48 | 0.0 | 1.0 |
| 9 | 江苏金树建设有限公司 | 13263735.25 | 0.0 | 1.0 |
| 10 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 13433930.22 | 60.0 | 1.0 |
| 11 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 13285217.21 | 0.0 | 1.0 |
| 12 | 江苏云顶建设有限公司 | 13456000.06 | 60.0 | 1.0 |
| 13 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 13357920.97 | 0.0 | 1.0 |
| 14 | 江苏立力建设工程有限公司 | 13361225.72 | 0.0 | 1.0 |
| 15 | 盐城沛淇建设有限公司 | 13362878.09 | 0.0 | 1.0 |
| 16 | 鑫钇顺建设有限公司 | 13364531.36 | 0.0 | 1.0 |
| 17 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 13366181.02 | 0.0 | 1.0 |
| 18 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 13367835.22 | 0.0 | 1.0 |
| 19 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 13369487.59 | 0.0 | 1.0 |
| 20 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 13371139.97 | 0.0 | 1.0 |
| 21 | 江苏天强建设有限公司 | 13372792.68 | 0.0 | 1.0 |
| 22 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 13374444.42 | 0.0 | 1.0 |
| 23 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 13379401.84 | 0.0 | 1.0 |
| 24 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 13381054.22 | 0.0 | 1.0 |
| 25 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 13382706.59 | 0.0 | 1.0 |
| 26 | 宇舒航建设有限公司 | 13386011.34 | 0.0 | 1.0 |
| 27 | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 13389316.09 | 0.0 | 1.0 |
| 28 | 山东德彰建设工程有限公司 | 13392620.84 | 0.0 | 1.0 |
| 29 | 沃达建设集团有限公司 | 13395925.59 | 0.0 | 1.0 |
| 30 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 13399230.34 | 0.0 | 1.0 |
| 31 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 13400882.72 | 0.0 | 1.0 |
| 32 | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 13417406.47 | 0.0 | 1.0 |
| 33 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 13734874.42 | 82.92 | 1.0 |
| 34 | 江阴市众达建设有限公司 | 13680387.94 | 61.0 | 1.0 |
| 35 | 江苏宜安建设有限公司 | 13797463.15 | 91.64 | 1.0 |
| 36 | 江苏新得利建设有限公司 | 13837130.29 | 68.99 | 1.0 |
| 37 | 江阴市房屋建设工程有限公司 | 13889381.07 | 80.05 | 1.0 |
| 38 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 14046125.81 | 76.34 | 1.0 |
| 39 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 14102673.00 | 95.58 | 1.0 |
| 40 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 14114114.00 | 88.6 | 1.0 |
| 41 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 14144774.46 | 59.9 | 1.0 |
| 42 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 14248154.04 | 95.56 | 1.0 |
| 43 | 江苏华邦建设有限公司 | 14237585.15 | 74.02 | 1.0 |
| 44 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 14315000.00 | 95.18 | 1.0 |
| 45 | 中弘泰建设集团有限公司 | 14425000.00 | 90.37 | 1.0 |
| 46 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 14534563.24 | 95.07 | 1.0 |
| 47 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 14595495.74 | 95.18 | 1.0 |
| 48 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 14577320.66 | 86.89 | 1.0 |
| 49 | 江阴市民用建筑安装工程有限公司 | 14621162.79 | 91.02 | 1.0 |
| 50 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 14651400.00 | 89.9 | 1.0 |
| 51 | 江苏中轩建设有限公司 | 14785400.00 | 94.73 | 1.0 |
| 52 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 14925642.54 | 95.73 | 1.0 |
| 53 | 江阴市华厦建设工程有限公司 | 14928796.66 | 89.03 | 1.0 |
| 54 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 14730856.15 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-07-03 起,至 2025-07-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江阴炐鼎建设发展有限公司
日期:2025-07-03
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容