电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-07-03
中标候选人公示
业主单位
重庆建桥置业有限公司
成交供应商

解锁后查看

N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制 中标候选人公示

(公示期: 2025年 7 月 3 日至 2025年 7 月 5 日 )

项目标段名称 N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制 最高限价(或招标控制价) 固定费率最高限价 60.00% 总报价最高限价 19038 00 .00
项目编码 50000120250611025060101
招标公告编号 /
招标人 重庆建桥置业有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 服务期限
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 1808610.00 元,固定费率 57.00% 符合招标文件的要求
第二名 需解锁 1656306.00 元,固定费率 52.20% 王卫勇
第三名 需解锁 1714371.90 元,固定费率 54.03% 李琴
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 投标资格 业绩 : 飞鸿新村定向安置房二、三期工程 第 二 中标候选人:需解锁 投标资格 业绩 :郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)全过程造价咨询项目 第 三 中标候选人:需解锁 投标资格 业绩 : 陕建·山屿湖项目全过程造价咨询服务
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:浙江明康工程咨询有限公司投标文件中投标保证金递交金额为:17500.00元,因保证金提交金额,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分3.4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项“ 投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决; 广州万安建设监理有限公司投标函中的投标报价(2849671.30元,固定费率89.81%)高于招标人公布的投标报价最高限价(1903800.00元,固定费率60%)根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-21 项“投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最高限价否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决; 山东省建设监理咨询有限公司投标费率不唯一,投标函中费率为59 . 48%,开标一览表中费率为49.48%,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-22项“只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审 、投标函及报价部分评审 均合格 , 按得分由高到低进行排序。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号