大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1评标结果公示
四川
大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目评标结果公示
项目及标段名称 | 大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1 |
---|---|
项目业主 | 大英县隆盛镇人民政府 |
招标人 | 大英县隆盛镇人民政府 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
公示期 | 2025/7/4 0:00:00至2025/7/10 0:00:00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 6537262.66 | 6537262.66 | 0 |
第二名 | 需解锁 | 6537262.66 | 6537262.66 | 0 |
第三名 | 需解锁 | 6537262.66 | 6537262.66 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张维勇 | 建造师注册证 | 川2512006200806072 | / | /
项目技术负责人 | 欧勇军 | 职称证 | 00026142 | 环保工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冉绍江 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512007200810113/川建安B(2009)3004897 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级/B级
项目技术负责人 | 杨科 | 职称证 | 00045910 | 环保工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓继 | 二级注册建造师 | 川2512012201401399 | / | /
项目技术负责人 | 高亚洁 | / | / | 环境工程 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中市恩阳区农业农村局 | 巴中市恩阳区 2019 年长江经济带农业面源污染治理工程 | 2022.5.10 | 15340142.55 元 | 成莉
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省金双实业有限责任公司 | 蓬溪县蓬南镇污水处理厂装配式一体化污水处理设备采购项目 | 2024年2月7日 | 17700000.00 | 李龙民
四川发展国润水务投资有限公司 | 四川三台工业园区芦溪工业区环保基础设施建设PPP项目厂区机电设备安装工程专业分包 | 2023年4月30日 | 9997377.88 | 高先锋
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
江油鸿飞城市生活污水净化有限公司 | 四川省江油市青江流域入河排污口规范化建设项目 | 2023 年 11 月 10 日 | 9205027.76 | 吴萍
四川兴彭建设有限公司 | 眉山市彭山区湄州河流域生态修复治理项目(二期)绿化分包项目 | 2024 年 12 月 | 9580875.4 | 何天军
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
宏朗环保科技(北京)有限公司 | 0630501:项目负责人无职称0630502:项目负责人无职称证明0630503:项目技术负责人未提供职称文件0630504:技术负责人无中级及以上职称0630505:项目负责人无职称不满足0630506:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。0630507:项目技术负责人无中级职称 | 0630501:项目负责人无职称0630502:项目负责人无职称证明0630503:项目技术负责人未提供职称文件0630504:技术负责人无中级及以上职称0630505:项目负责人无职称不满足0630506:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。0630507:项目技术负责人无中级职称 | 0
江苏丰旭环境科技发展有限公司 | 0630501:1.4.1第6条不满足0630502:施工人员无入川备案0630503:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定0630504:施工人员不满足1.4.1第六条0630505:不满足1.4.1(6)其他要求0630506:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。0630507:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 | 0630501:1.4.1第6条不满足0630502:施工人员无入川备案0630503:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定0630504:施工人员不满足1.4.1第六条0630505:不满足1.4.1(6)其他要求0630506:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。0630507:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 | 0
重庆德润新邦环境修复有限公司 | 0630501:技术负责人无职称任职文件0630502:技术负责人无职称任职文件0630503:技术负责人无职称任职文件0630504:技术负责人无职称任职文件0630505:技术负责人无职称任职文件0630507:技术负责人无职称任职文件 | 0630501:技术负责人无职称任职文件0630502:技术负责人无职称任职文件0630503:技术负责人无职称任职文件0630504:技术负责人无职称任职文件0630505:技术负责人无职称任职文件0630507:技术负责人无职称任职文件 | 0
其它需公示的内容