富园崇文府北侧规划道路工程(重新招标)评标结果公示
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁673003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县住房和城乡建设局 的 富园崇文府北侧规划道路工程(重新招标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2779111.110000 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 张玉健 | |||
项目负责人证书名称 | 二级注册建造师(市政公用工程) | |||
项目负责人证号 | 苏232212154615 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2831278.500000 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 叶正刚 | |||
项目负责人证书名称 | ||||
项目负责人证号 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2891983.850000 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 许海兰 | |||
项目负责人证书名称 | ||||
项目负责人证号 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 沭阳万通道路工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证); |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安徽鸿之星建设工程有限公司 | 3118671.180000 | 87.78 | -- | -- | -- | 87.78 |
2 | 安徽家庆建设工程有限公司 | 4061688.580000 | 53.85 | -- | -- | -- | 53.85 |
3 | 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | 4008173.710000 | 55.77 | -- | -- | -- | 55.77 |
4 | 淮安市鸿成建设工程有限公司 | 3231238.960000 | 83.73 | -- | -- | -- | 83.73 |
5 | 需解锁 | 2891983.850000 | 95.94 | -- | -- | -- | 95.94 |
6 | 江苏博发建设工程有限公司 | 3935989.600000 | 58.37 | -- | -- | -- | 58.37 |
7 | 江苏昌硕建设有限公司 | 3980730.710000 | 56.76 | -- | -- | -- | 56.76 |
8 | 江苏发浦建设工程有限公司 | 3113333.330000 | 87.97 | -- | -- | -- | 87.97 |
9 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 4518412.890000 | 37.42 | -- | -- | -- | 37.42 |
10 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 4429271.730000 | 40.62 | -- | -- | -- | 40.62 |
11 | 江苏金之邦建设有限公司 | 3118805.620000 | 87.78 | -- | -- | -- | 87.78 |
12 | 江苏凌腾建设工程有限公司 | 4449912.660000 | 39.88 | -- | -- | -- | 39.88 |
13 | 需解锁 | 2779111.110000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 |
14 | 江苏悦明建设有限公司 | 4252982.560000 | 46.97 | -- | -- | -- | 46.97 |
15 | 江苏中固建设工程有限公司 | 4430405.850000 | 40.58 | -- | -- | -- | 40.58 |
16 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 3944400.190000 | 58.07 | -- | -- | -- | 58.07 |
17 | 南京置豪建设工程有限公司 | 4557505.240000 | 36.01 | -- | -- | -- | 36.01 |
18 | 需解锁 | 2831278.500000 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 |
19 | 欣傲集团有限公司 | 4508092.470000 | 37.79 | -- | -- | -- | 37.79 |
20 | 盐城华普建设工程有限公司 | 4427576.020000 | 40.68 | -- | -- | -- | 40.68 |
21 | 浙江起扬建设有限公司 | 4548920.480000 | 36.32 | -- | -- | -- | 36.32 |
22 | 浙江轩翔建设有限公司 | 4387026.000000 | 42.14 | -- | -- | -- | 42.14 |
6、拟确定中标人:需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自 2025-07-04 起,至 2025-07-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县住房和城乡建设局
日期:2025-07-04
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容