山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司工作面突出危险性鉴定中标候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司工作面突出危险性鉴定中标候选人公示
(招标编号: JNC255-ZB-250619836 SXZB-2505 3438GZF039/01 )
公示开始时间:2025-07-04 18:00 公示结束时间:2025-07-07 18:00
本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司工作面突出危险性鉴定(招标项目编号: JNC255-ZB-250619836 SXZB-2505 3438GZF039/01 ),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司工作面突出危险性鉴定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司工作面突出危险性鉴定:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务周期 /服务完成期限 | 服务标准 /质量要求 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2800000元 | 甲方提供所需要全部资料后 120个工作日完成突出危险性鉴定及编制《工作面突出危险性鉴定报告》 | 1、矿井煤与瓦斯突出危险性鉴定报告完成时间按国家相关规定执行。 2、跟踪技术服务结束时间为鉴定报告圈定范围内回采作业结束 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陈学习 | 高等学校教师资格证书 0325377 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1) 被否决投标人:中国矿业大学否决原因: “招标文件要求:第一章第三条第二款“3.2.投标人资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(其中必须含“煤与瓦斯突出危险性检测”);同时须在国家矿山安全监察局公示或在山西省能源局网站公示的有效期内煤层突出危险性鉴定机构(单位),投标人须提供网站公示截图”。
投标人提供的证明材料:中国矿业大学的投标文件中未提供资质认定证书在招标文件所要求网站的公示截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。
(2) 被否决投标人:中煤科工集团沈阳研究院有限公司否决原因: “招标文件要求:第一章第三条第三款“3.3.项目负责人要求:投标人委派的项目负责人需为采矿或安全工程专业高级及以上职称”。
投标人提供的证明材料:中煤科工集团沈阳研究院有限公司的投标文件中所提供项目负责人高级职称证未体现采矿或安全工程专业且未提供相关说明及佐证材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。