呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示
内蒙古
附件下载
解锁后查看
呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示
招标项目编号(B1501002025060601001)
呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B1501002025060601001001已于2025年07月04日上午9时30分公开开标,该项自评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025年07月04日至2025年07月09日。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
、呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B1501002025060601001001)
中标候选人公示内容:
第一中标候选人:需解锁(联合体成员:中铁二十三局集团有限公司、云汉工程技术有限公司、中铁北京工程局集团有限公司)
投标报价:165169232.00元
工期:355日历天
设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;
施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。
项目经理:翟亮
项目经理注册证书编号:京1212007200804747
评标情况:总得分93.18分
1、投标所用业绩:
(1)勃利县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(二标段)
(2)勃利县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(一标段)
(3)宏大东一路(永兴路-柳林堰四路)项目
(4)通州区县镇美丽乡村建设供水管线改造工程(郭县村、东定安村等3个村)
(5)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造工程施工项目
第二中标候选人:需解锁(联合体成员:天津城投建筑设计有限公司、内蒙古邦达建设有限公司)
投标报价:165505400.00元
工期:355日历天
设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;
施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。
项目经理:李平
项目经理注册证书编号:蒙1需解锁0431
评标情况:总得分89.02分
1、投标所用业绩:
(1)呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设计项目
(2)中日(天津)地方发展合作示范区基础设施和公共配套建设项目北京协和医学院天津医院及董庄窠村还迁房周边配套给水工程
(3)2022年老旧小区乌兰察布东路街道及中专路街道地勘院小区改造项目施工水电安装及道路工程02标段
(4)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造
(5)乌拉特前旗乌拉山镇供热管网节能改造工程(三期)
(6)达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程
第三中标侯选人:中铁建工集团有限公司(联合体成员:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司)
投标报价:165570007.00元
工期:355日历天
设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;
施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。
项目经理:姜苏
项目经理注册证书编号:京1112021202201870
评标情况:总得分85.64分
1、投标所用业绩:
(1)呼和浩特市回民区缺水小区供水设施改造工程设计项目
(2)呼和浩特市新城区缺水小区供水设施改造项目设计项目
(3)呼和浩特市供水设施改造工程一缺水小区供水设施改造部分(赛罕区)设计项目
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单:中恒华美建筑工程集团有限公司。
废标理由:项目经理未按照招标文件提供一级建造师证书。
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易
2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https:/lggzyiy.nmg.goy.cn/msym/hhhtsggzyiyw/)
3.
4.内蒙古招标投标公共服务平台
附件下载
呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示.pdf