电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示

河北

-

邯郸市

发布时间:2025-07-05中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

冀中能源峰峰集团有限公司 2025 年设备购置 ( 第三十四批)

成交候选人公示

一、 项目基本信息

项目名称

冀中能源峰峰集团有限公司 2025年设备购置(第三十四批)

标包:

一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机;二标包:自清洗综合供水净化器;三标包:防爆特殊型蓄电池 5t;四标包:移动式挖罐机;五标包:管子井凿井绞车电控装置;六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关等;七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器;八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵;

所属行业:

采矿业 /煤炭开采和洗选业

所属地区:

邯郸市高开区

开标时间:

2025年7月4日09点00分

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年7月5日

公示截止日期:

2025年7月8日

二、 评审结果信息

【一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130402MA0CYJFD7W

河北双宝机电设备有限公司

110740

110740

响应谈判文件

响应谈判文件

86.35

2

91130403MADJB03H63

邯郸悦超机电科技有限公司

111418

111418

响应谈判文件

响应谈判文件

84.87

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

/

全部响应供应商

邯郸悦超机电科技有限公司 河北双宝机电设备有限公司

【 二标包: 自清洗综合供水净化器 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

911401085710893014

山西华液流体设备有限公司

448610

448610

现货,接到通知后 20 天内专车送到

响应谈判文件

90.13

2

91110106071691398E

北京瑞飞之晨水处理设备有限公司

450000

450000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.98

3

91610800555655609K

陕西思科机械设备有限公司

452000

452000

响应谈判文件

响应谈判文件

82.88

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

山西华液流体设备有限公司 北京瑞飞之晨水处理设备有限公司 陕西思科机械设备有限公司

【 三标包: 防爆特殊型蓄电池 5t 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91310000784752840D

上海申传电气股份有限公司

123170

123170

合同签订后 25 日历天

响应谈判文件

88.94

2

91320382MA1NBLD349

江苏久联新能源科技有限公司

113000

113000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.66

3

913404007139936710

淮南市通霸蓄电池有限公司

157200

157200

响应谈判文件

响应谈判文件

76.86

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

江苏久联新能源科技有限公司 上海申传电气股份有限公司 淮南市通霸蓄电池有限公司

【 四标包: 移动式挖罐机 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130402MADCY18X0M

河北企涵机械制造有限公司

158071.18

158071.18

响应谈判文件

响应谈判文件

86.87

2

91370811720761510L

济宁中煤操车技术有限公司

169500

169500

响应谈判文件

响应谈判文件

81.47

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

河北企涵机械制造有限公司 济宁中煤操车技术有限公司

【 五标包: 管子井凿井绞车电控装置 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

914103001710852567

中实洛阳重型机械有限公司

218090

218090

响应谈判文件

响应谈判文件

86.06

2

914103236716565104

洛阳九亿重工集团有限公司

219785

219785

响应谈判文件

响应谈判文件

85.16

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

洛阳九亿重工集团有限公司 中实洛阳重型机械有限公司

【 六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置等 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91340400692833387G

淮南万泰电子股份有限公司

499460

499460

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12 个月内付合同

总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇

方式结算

89.58

2

91140400602311359Q

山西长治贝壳电气有限公司

480815

480815

现货

响应谈判文件

88.89

3

91330382145517051E

浙江新宏基真空电器有限公司

504545

504545

响应谈判文件

响应谈判文件

85.83

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

山西长治贝壳电气有限公司 湖南创安防爆电器有限公司 浙江新宏基真空电器有限公司 淮南万泰电子股份有限公司

【 七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91370900743361392B

泰安众诚自动化设备股份有限公司

103960

103960

现货交付

响应谈判文件

89.17

2

91340400692833387G

淮南万泰电子股份有限公司

116390

116390

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12个月内付合同总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算

85.70

3

91140400602311359Q

山西长治贝壳电气有限公司

119780

119780

自合同签订起 1 个月内

响应谈判文件

83.69

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商 湖南创安防爆电器有限公司 上传的 响应文件 所附煤安证 已过期, 未提供有效的第三方证明 不符合谈判 采购 文件 资质 要求 。经评审小组一致认定, 不通过初步评审

全部响应供应商

山西长治贝壳电气有限公司 湖南创安防爆电器有限公司 泰安众诚自动化设备股份有限公司

淮南万泰电子股份有限公司

【 八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵 】 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

9113068376518696XN

河北君威泵业制造有限公司

632800

632800

响应谈判文件

响应谈判文件

85.59

2

91130406MA0F5QCM59

邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司

881400

881400

响应谈判文件

响应谈判文件

84.48

3

91130406MAD53X2X41

河北欧佩达贸易有限公司

454260

454260

响应谈判文件

响应谈判文件

82.30

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商 济宁市华光矿山设备有限公司 ”响应文件 技术要求 不满足谈判文件中关键技术参数 水冷却和风冷却自动转换 不符合谈判 采购 文件 实质性 要求, 经评审小组一致认定, 不通过初步评审

全部响应供应商

邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司 河北君威泵业制造有限公司 济宁市华光矿山设备有限公司

河北欧佩达贸易有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

提出异议渠道和方式

在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。

联系方式

采购人

冀中能源峰峰集团有限公司

采购代理机构

邯郸市瑞达工程设计有限公司

联系人

白亚军

联系人

席晓燕

地址

邯郸市高开区联通南路 16号

地址

邯郸市高开区为民路金都饭店 C 1 9

电话:

0310-2757365

电话:

13722590850

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号