NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示
江苏
(江宁分中心) NO.2022G50地块房地产项目中标候选人公示
标段编号:JNFJ2500824-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京奥体建设开发有限责任公司的NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 专业承包-机电安装-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;其他-其他-其他不分等级 | 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 |
| 投标报价(元) | 3710000.00 | 3709590.24 |
| 工期(日历日) | 240 | 240 |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人 | 吴飞龙 | 陈建华 |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;一级注册建筑师 | 安全生产考核证;二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 | 浙需解锁35004;建安B(2012)3100852 | 浙建安B(2019)3193118;浙23320需解锁 |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 3885098.00元 |
| 项目地点 | 台州黄岩 |
| 开工时间 | 2023年03月01日 |
| 竣工时间 | 2024年09月30日 |
| 项目负责人 | 吴飞龙 |
| 招标单位名称 | 台州市黄岩经济开发集团有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 5062400.00元;总价合同 |
| 项目地点 | 新乡市新中大道前进东路交叉口东北角 |
| 开工时间 | 2022年04月27日 |
| 竣工时间 | 2022年07月03日 |
| 项目负责人 | 陈建华 |
| 招标单位名称 | 中国共产党新乡市纪律检查委员会 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 14986807.00元 |
| 项目地点 | 太仓 |
| 开工时间 | 2020年04月16日 |
| 竣工时间 | 2021年06月16日 |
| 项目负责人 | 豆玲 |
| 招标单位名称 | 太仓市资产发展有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏屹耘智能工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
| 曌和梁行(南京)科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
| 江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
| 南京聚立科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
| 江苏锦湖建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
| 江苏云航信智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书不符合要求 |
| 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
| 南京港龙通信科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一建注册证书未签字 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.99 | 99.99 |
| 2 | 需解锁 | 99.98 | 99.98 |
| 3 | 需解锁 | 99.91 | 99.91 |
| 4 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 5 | 南京泽利建设工程有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 6 | 杭州航升建设有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 7 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 8 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 9 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 10 | 南京立山智能系统工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 11 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 12 | 晋思科技集团有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 13 | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 14 | 双建建设股份有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 15 | 深蓝数字科技有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 16 | 浙江卓安建设有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 17 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 18 | 南京越祥科技有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 20 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 21 | 中邮通建设咨询有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 22 | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 23 | 江苏钻业建设有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 24 | 南京铁马信息技术有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 25 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 26 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 27 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 28 | 江苏南工科技集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 29 | 浙江宏图科技有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 30 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 99.00 | 99 |
| 31 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
| 32 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 33 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 98.92 | 98.92 |
| 34 | 江苏星湖科技有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 35 | 宸宇智城科技有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 36 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 37 | 南京深业智能科技有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 38 | 浙江速腾电子有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 39 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 40 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 41 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 42 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 43 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 44 | 浙江今越科技有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 45 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 46 | 天威虎建设股份有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 47 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 48 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 49 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 50 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 51 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 52 | 江苏宏马建设有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 53 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 54 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 55 | 中移建设有限公司 | 97.64 | 97.64 |
| 56 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 57 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 97.40 | 97.4 |
| 58 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 96.94 | 96.94 |
| 59 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 96.86 | 96.86 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京奥体建设开发有限责任公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容