同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购中标候选人公示
( 招标编号:JNB202-ZB-250619831 SXZB-2503 0 718 GZH00 7 /01 )
公示开始时间:2025-07-07 17:30 公示结束时间:2025-07-10 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购( 招标编号:JNB202-ZB-250619831 SXZB-2503 0 718 GZH00 7 /01 ),经评标委员会评审,确定同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2753188元 | 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人: 山西省杰安可商贸有限公司
否决原因: 招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:★5.9 为保证投标人产品与本矿现有系统配件完全兼容互换,且满足安标字〔2010〕46 号文件的规定。非本矿原设备生产厂家或其授权的代理商须提供技术规格书中所备注为 C 类配件(即安标关键部件)由安标国家中心颁发的与我矿现用的矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关安标关键部件的变更报告。
投标人提供的证明材料:山西省杰安可商贸有限公司非本矿原设备生产厂家或其授权的代理商,且投标文件中未提供技术规格书中所备注为 C 类配件(即安标关键部件)由安标国家中心颁发的与我矿现用的矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关安标关键部件的变更报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
被否决投标人: 山西恒昌机械设备有限公司
否决原因:招标文件中类似业绩指:矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关或标段(包) 内容中任意两项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便 准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物 是同产品即可)型号可为不同。注:任意两项产品或物资须在同一份合同中体现方可 计为一项类似业绩。
投标人提供的证明材料:山西恒昌机械设备有限公司投标文件中所附一项业绩不属于矿用 隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关供货业绩,且未提供标段(包)内容中任意两 项的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。