电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

GH402盐邵线航道江都段(K89+695—K91+815)左岸整治工程GH402HDZZ-JDZA-SG标段评标结果公示

江苏

发布时间:2025-07-07
中标公示
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称: GH402盐邵线航道江都段(K89 695—K91 815)左岸整治工程

项目编号: E4301000001034758

标段名称: GH402HDZZ-JDZA-SG

标段编号: E4301000001034758009050


详细说明: 经评标委员会评审,GH402盐邵线航道江都段(K89 695—K91 815)左岸整治工程,GH402HDZZ-JDZA-SG

第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=c973f38ff3a947d39300e056fb410190),预期中标价格8346039(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄晨
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=9a8fabfc90bc4b898b91de522046191a),预期中标价格8308541(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=845a6c22e1b946e8af5f1fb907a28615),预期中标价格8425650.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王勇

废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏宏穗水利市政工程有限公司、江苏尚恒建设工程有限公司未提供符合招标文件要求的企业业绩、项目经理业绩和项目总工业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)和2.1.2(4)款。若对评标结果有异议,请在2025-07-07日到2025-07-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春 联系电话:需解锁

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 第二个信封(报价文件)得分 合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
南京港航建设工程有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.5 1.7 1.5 1.7
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.3 2.6 2.5 2.2 2.5
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.9 4.6 4.2 4.2 4
项目管理机构 15 11 11 11 11 11
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.7 4.5 4.2 4.3 4.8
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.6 4.5 4.3 4.1 4.3
履约信誉 5 5 5 5 5 5 需解锁
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.1 2.2 2.5 2.6 2.7
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 4.2 4.2 4.2 4.6 4.7
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 4.2 4.2 4.5 4.4 4.5
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.8 4.1 4.8 4.6 4.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
苏州大通工程建设有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.3 1.9 1.5 1.8
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.2 2.7 2.5 2.6 2.5
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.3 4.7 4.2 4.5 4.5
项目管理机构 15 13 13 13 13 13
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.4 4.7 4 4.3 4.5
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.5 4.7 4 4.5 4.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
江苏中泰建发集团有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.5 1.5 1.5 1.6
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.2 2.1 2.5 2.2 2.7
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.5 4.4 4.2 4.3 4.7
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 4.1 4.1 4.2 4.3 4.5
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 4.1 4.2 4.2 4.3 4.6
履约信誉 5 5 5 5 5 5
淮安市航道工程有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.4 1.4 1.5 1.7
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.4 2.1 2.5 2.5 2
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.6 4.1 4.2 4.6 3
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.7 4.1 4.2 4.3 3.5
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.8 4.2 4.2 4.4 3.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5 需解锁
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.4 2.3 2.5 2.3 2.5
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 4.1 4.3 4.2 4.3 4
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.9 4.2 4.5 4.4 4.2
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.9 4.2 4.5 4.1 4.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5 需解锁
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.5 2.2 2.5 2.3 2.5
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.8 4.1 4.2 4.2 3.5
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.8 4.3 4.2 4.3 4.5
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 3.7 4.1 4.2 4.3 4.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
无锡市航道工程有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.5 1.6 1.5 1.7
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.1 2.1 2.5 2.4 2.2
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.2 4.1 4.2 4.3 3.2
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.5 4.1 4.2 4.2 3.8
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 4.2 4.2 4.2 4.3 3.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5
南通市港航工程有限公司 扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。 2 1.4 1.5 1.5 1.8
业绩 10 10 10 10 10 10
对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。 3 2.3 2.2 2.5 2.3 2.5
施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。 5 3.5 4.3 4.2 4.5 4
项目管理机构 15 15 15 15 15 15
对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。 5 3.2 4.3 4.3 4.3 4
根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。 5 4.1 4.3 4.3 4.3 4.5
履约信誉 5 5 5 5 5 5

异议联系人: 陈竞春 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-07-07 评标地点: 扬州市公共资源交易中心、徐州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-05 00:00:00

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号