广元经济技术开发区绿色低碳合金铝液熔炼产业园基础设施建设项目(年产50万吨绿色低碳合金铝液熔炼集配共享中心一期)-设计施工总承包中标候选人公示
四川
(广元经济技术开发区绿色低碳合金铝液熔炼产业园基础设施建设项目(年产50万吨绿色低碳合金铝液熔炼集配共享中心一期))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 广元经济技术开发区绿色低碳合金铝液熔炼产业园基础设施建设项目(年产50万吨绿色低碳合金铝液熔炼集配共享中心一期) 设计施工总承包 |
---|---|
项目业主 | 四川鑫曌绿色铝基新材料有限公司 |
招标人 | 四川鑫曌绿色铝基新材料有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 |
公示期 | 2025-07-08 至 2025-07-14 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 239075780.00 | 239075780.00 | 95.71 |
第二名 | 需解锁 | 239831552.00 | 239831552.00 | 89.69 |
第三名 | 需解锁 | 240083000.00 | 240083000.00 | 89.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 范彩虹 | 一级建造师注册证书 | 蒙1需解锁0093 | 机械 | 高级
项目技术负责人 | 张晶 | 职称证 | 2021414626 | 机械 | 中级
项目技术负责人 | 孙琳 | 一级注册建筑师证书 | 20214101452 | 建筑和市政设计 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈成 | 一级建造师注册证书 | 皖需解锁19903 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 徐凤萍 | 一级注册建筑师证书 | 20243401167 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | 徐培俊 | 一级建造师注册证书 | 皖需解锁02509 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张秀勇 | 一级建造师注册证书 | 桂需解锁03912 | 建筑工程管理 | 副高级
项目技术负责人 | 阮善宗 | 职称证 | GX12021026961 | 土木工程 | 副高级
项目技术负责人 | 张晓津 | 一级注册建筑师证书 | 20141104750 | 建筑设计 | 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
十四冶建设集团云南安装工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | /
宏基伟业集团有限公司 | 238823857.00 | 238823857.00 | 88.25
其它需公示的内容