电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005177001)中标候选人公示

广西

发布时间:2025-07-07中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区玉林公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程 E4500002802005177001 )中标候选人公示

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、 中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人 预期中标价 (元) 工期 工程质量 安全目标
中标候选人 需解锁 15,295,170.00 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第一后备中标候选人 需解锁 /需解锁 15,296,464.00 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二后备中标候选人 需解锁 15,301,636.00 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号
---|---|---|--- 需解锁 | 姓名:刘琴 拟任职务:项目经理 | S544山洞至区界点段预防性养护工程 | 1、建造师注册编号:渝2502011201103922 2、安全生产考核合格证书:渝交安B22G00175
姓名:陈方冰 拟任职务:项目总工 | S544山洞至区界点段预防性养护工程 | 1、 工程师 : 011101103531 需解锁 /需解锁 | 姓名:杨芬素 拟任职务:项目经理 | S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程 | 1、建造师注册编号:桂245131438417 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00726
姓名: 吴学斌 拟任职务:项目总工 | S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程 | 1 、 工程师 : 21605770 需解锁 | 姓名:谭毅平 拟任职务:项目经理 | G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程 | 1、 建造师注册编号:赣 需解锁06886 2、 安全生产考核合格证书:赣交安 B23G00016
姓名: 戴和俊 拟任职务:项目总工 | G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程 | 1、 工程师 : 36202312005711

三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人 | 在最近 5年中(所完成的项目的交竣工日期在20 20 年 6 月 1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
---|--- 需解锁 | S544山洞至区界点段预防性养护工程 需解锁 /需解锁 | G358线桂平蒙圩至石龙K1464+200~K1485+187 选段沥青混凝土路面中修工程 需解锁 | G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

四、 被否决投标情况:

序号 投标人名称 否决理由
1 甘肃路桥善建科技有限公司 项目经理、总工业绩未加盖单位章,项目总工职称证书无路桥类专业,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。
2 江西有色建设集团有限公司 /辽宁瀚 鸿建设工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。
3 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件
4 江西省赣西交通工程建设有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件
5 核工业华东建设工程集团有限公司 / 辽宁万吉建设工程有限公司 项目经理、总工业绩未加盖单位章, 不符合投标人须知附录 5 资格审查条 件(项目经理和项目总工最低要求)。
6 四川盛锋建筑工程有限公司 /广西瑞丰建设工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。
7 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。
8 重庆筑璨建筑工程有限公司 投标人未提交 2021 年财务报表,不符合投标人须知附录 2 资格审查条件(财务最低要求)的规定 。
9 河北世恒交通工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。
10 江西永顺路桥工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。
11 安徽康志路桥工程有限责任公司 投标人为中型企业,未与小微企业组成联合体投标,不符合投标人须知前 附表 1.4.2 条款要求 。
12 杭州天禧公路养护科技有限公司 /广 西五强建设工程有限公司 投标人在时限内未完成第二信封的 解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视 为投标人撤销其投标文件 。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、广西政府采购。

六、公示期 3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 七、 联系方式

1.招标人及联系方式

( 1)招标人: 广西壮族自治区 玉林 公路 发展 中心 ,联系人:需解锁 电话: 需解锁

( 2),联系人:需解锁 电话: 0771-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号