乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计
四川
乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计评标结果公示变更
变更原因 | 更正其它投标人(除中标候选人之外的)评审情况,之前有一家投标人公示信息重复 |
---|---|
项目及标段名称 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计 |
项目业主 | 乐山市市中区绿心公园管护中心 |
招标人 | 乐山市市中区绿心公园管护中心 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 |
公示期 | 2025年07月09日 至 2025年07月15日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 620480.00 | 620480.00 | 89.75 |
第二名 | 需解锁 | 622030.00 | 622030.00 | 89.35 |
第三名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | 607170.00 | 607170.00 | 88.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何敏 | 一级注册建筑师 | 20095101038 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师 | 20215102248 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师 | 20083201452 | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区皇经楼新居配套道路 H5 线续建工程项目 | 20240325 | 20240525 | 续建 H5 线道路,修建车行道、人行道,同步完成道路绿化、交安、路灯工程,以及修复部分电力浅沟、雨污井、土路床等。项目总投资:约 8800 万元。 | 1297296.00 | 罗飞
高县正源自来水有限责任公司 | 高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计 | 20221115 | 20230115 | 1、取水工程:改造取水规模为 8 万 m?/d 的泵房一座,新建原水管道约 24KM;2、净水厂工程:新建规模为 5万 m?/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m?/d 的建设用地;3、清水输配水管道工程:新建配套 DN300-1000 清水管道约 52km。项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费 39389.65 万元。 | 9345883.00 | 张琦
眉山高新生态环境建设有限公司 | 眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目 | 20230810 | 20231110 | 本项目总占地面积约为 57.71 亩,拟新建 1 座污水处理能力为 50000m?/d 的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 200 米宽 16 米的配套道路及附属工程等。总投资:62290 万元。 | 4152000.00 | 周鑫辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
南部县交通建设发展有限公司 | 南部县城区污水整治工程勘察设计 | 20220128 | 20220428 | 项目总投资约 93114 万元 | 11911900.00 | 吕开雷
越西县住房和城乡建设局 | 越西县环卫一体化设施建设项目 | 20220109 | 20220409 | 建设乡镇生活垃圾无害化处理厂,包含厂房、管理室和配电室、渗透液处理区、危废和可回收垃圾堆放区、待处理垃圾堆放区和炉灰堆放区,对生活垃圾采用无害化高温热解工艺,达到无害化处理 190 吨/日生活垃圾。建 11 座乡镇生活污水处理站及设施设备、总规模6100m3/d,配套建设污水管网及入户管及其他附属工程。总投资 24879.16 万元,建安投资约 22333.68 万元。 | 5090000.00 | 黄吉利
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
望江县重点工程建设中心、望江县新型城镇化建设开发有限公司 | 长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(城东节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计 | 20240806 | 20240906 | 东环路(城东节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计全长约 1.05km,红线宽度 40m,包含道路、给排水、箱涵、交通、照明和绿化等。 | 290000.00 | 段秀娟
贵溪市兴同创实业有限公司 | 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计 | 20211222 | 20230410 | 本次招标范围包含工程范围内的工程勘察、方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及施工过程中的服务工程总投资 104199.6 万元程总建安约 78975.87 万元,建设内容包括但不限于 6 条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等 | 16348005.09 | 王志刚
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 | 20210827 | 20220413 | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约 3 公里,道路红线宽 24 米,最大管径为1800mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:18500万元。 | 2037000.00 | 许建兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中联宏信勘察设计有限公司 | 617016.00元(/) | 617016.00元(/) | 86.97
四川众铭建筑设计有限公司 | 628958.00元(/) | 628958.00元(/) | 82.28
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 583800.00元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
成都美厦建筑设计有限公司 | 648286.00元(/) | 648286.00元(/) | 82.43
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:(需解锁)投标报价构成:投标报价总价:620480元(其中勘察投标报价:144150元,设计投标报价:476330元);第二中标候选人:(需解锁)投标报价构成:投标报价总价:622030元(其中勘察投标报价:145700元,设计投标报价:476330元);第三中标候选人:(江苏龙腾工程设计股份有限公司(联合体单位:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))投标报价构成:投标报价总价:607170元(其中勘察投标报价:143375元,设计投标报价:463795元)