山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输中标候选人公示
山西
-长治市
山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-250613460)
公示开始时间:2025-07-08 18:00 公示结束时间:2025-07-11 18:00
本山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输(招标项目编号:JNC134-ZB-250613460),经评标委员会评审,确定001山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7.48元 / 吨 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
| 2 | 需解锁 | 7.52元 / 吨 | 满足招标文件要求 | 合同签订后一年 |
| 3 | 需解锁 | 9.8元 / 吨 | 详见第五章 服务技术要求(完全响应招标文件的第五章服务技术要求相关内容) | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1. 被否决投标人:长治市森旭元汽运有限公司
否决原因:“招标文件要求:第二章, 投标人须知前附表, 3.2.4 ,最高投标限价:单价最高投标限价:洗矸运费 12.3 元 / 吨(不含税),固废运费 1.65 元 / 吨(不含税),投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。
投标人提供的证明材料:长治市森旭元汽运有限公司投标文件中洗矸运费 12.9 元 / 吨,超单价最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
2. 被否决投标人:长治市通宇铎物流有限责任公司
否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少 10 人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于 6 人提供 A2 驾照证件。)
投标人提供的证明材料:长治市通宇铎物流有限责任公司投标文件中未提供招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
3. 被否决投标人:山西曦蕊物资有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少 10 人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于 6 人提供 A2 驾照证件。)
投标人提供的证明材料:山西曦蕊物资有限公司投标文件中只提供了 5 人的意外伤害险缴纳证明,不满足招标文件要求的所有人员需提供招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
4. 被否决投标人:屯留县博利源工贸有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少 10 人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于 6 人提供 A2 驾照证件。)
投标人提供的证明材料:屯留县博利源工贸有限公司投标文件中所投用车辆操作人员不足 10 人,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
5. 被否决投标人:潞城市承昌通商贸有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少 10 人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于 6 人提供 A2 驾照证件。★(三)投运车辆投入现场后,需按照规定运输线路行驶,不得随意自行调整运输线路,投运车辆必须安装有 GPS 定位系统和行车记录仪,实时监控运输路线、车速等数据(提供招标公告日之前且在服务期限内的《山西省全国道路货运车辆公共监管在线证明》)。)
投标人提供的证明材料:潞城市承昌通商贸有限公司投标文件中投用车辆操作人员未提供意外伤害险缴纳证明且未提供招标公告日之前且在服务期限内的《山西省全国道路货运车辆公共监管在线证明》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
6. 被否决投标人:屯留县屯宝工贸有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少 10 人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于 6 人提供 A2 驾照证件。★(三)投运车辆投入现场后,需按照规定运输线路行驶,不得随意自行调整运输线路,投运车辆必须安装有 GPS 定位系统和行车记录仪,实时监控运输路线、车速等数据(提供招标公告日之前且在服务期限内的《山西省全国道路货运车辆公共监管在线证明》)。)
投标人提供的证明材料:屯留县屯宝工贸有限公司投标文件中投用车辆操作人员未提供意外伤害险缴纳证明且未提供招标公告日之前且在服务期限内的《山西省全国道路货运车辆公共监管在线证明》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”