圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示
山西
-太原市
圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250613446)
公示开始时间:2025-07-08 18:00 公示结束时间:2025-07-11 18:00
圣厚源煤业采购综采智能化系统设备(招标项目编号:JNB102-ZB-250613446),经评标委员会评审,确定001圣厚源煤业采购综采智能化系统设备的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001圣厚源煤业采购综采智能化系统设备:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 12600000元 | 晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司 | 签订合同后2个月内 |
| 2 | 需解锁 | 12660450元 | 晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司 | 签订合同后2个月内 |
| 3 | 需解锁 | 12480000元 | 晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司 | 签订合同后2个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西裕孚科技有限公司、MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司
否决原因:招标文件第五章供货需求内容★1、投标方投标时必须提供合格的企业资质证明材料:防爆检验合格证(包括稳压电源,控制器、耦合器、驱动器以及压力、红外、位移传感器)、CCC 强制认证(控制器、稳压电源、云台摄像仪、计算机主机、显示器、先导阀、操作台)、煤矿安全标志证书及安标型式检验报告(包括电液控制阀、支架控制器、电液控系统、综采工作面自动控制装置)。
投标人提供的证明材料:山西裕孚科技有限公司投标文件中仅提供了的支架控制器的安标型式检验报告,未提供电液控制阀、电液控系统、综采工作面自动控制装置的安标型式检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
投标人提供的证明材料:MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司投标文件中未提供综采工作面自动控制装置的煤矿安全标志证书及安标型式检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容