王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目评标结果公示
江苏
王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目评标结果公示
(标段编号:E3209040002000070002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司的王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁;需解锁 | 10184937.68 | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁;需解锁 | 孙玉婷 | 水利水电工程二级建造师注册证书,苏232212120399 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁;需解锁 | 汾湖高新区2021年池塘生态化改造及退渔还田工程(夏家坝) | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求加盖公章。 |
| 2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求加盖公章。 |
| 3 | 美人鱼企业发展有限公司;工大开元环保科技(南京)有限公司 | 业绩材料的施工单位名称与投标人名称不一致。 |
| 4 | 中苏科技股份有限公司 | 未提供营业执照扫描件。 |
| 5 | 江苏力业建设工程有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
| 6 | 江苏水总水利建设有限公司 | 投标函项目负责人证书号填写错误。 |
| 7 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 项目负责人投标承诺函未对本项目承诺。 |
| 8 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 业绩竣工证书设计单位未加盖公章。 |
| 9 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司;江苏巨高建设有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求加盖公章。 |
| 10 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求加盖公章。 |
| 11 | 华锦建设集团股份有限公司 | 业绩材料未体现“养殖池塘”治理或改造。 |
| 12 | 南京长城建设发展有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
| 13 | 泰和宏顺建设集团有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求盖章并签字。 |
| 14 | 山东双胜建设集团有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求。 |
| 15 | 伟恒建设工程有限公司;江苏天航建设有限公司 | 业绩竣工证书未按招标文件要求加盖公章。 |
| 16 | 山东金橙建设管理有限公司 | 业绩材料的施工单位名称与投标人名称不一致。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城市泽松建设有限公司 | 10949700.49 | 93.377 | 0 | 93.377 |
| 2 | 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 10287300.01 | 99.222 | 0 | 99.222 |
| 3 | 江苏亿都建设有限公司 | 10527453.37 | 97.103 | 0 | 97.103 |
| 4 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 10549999.43 | 96.904 | 0 | 96.904 |
| 5 | 盐城业伟建筑工程有限公司;江苏新浪建设工程有限公司 | 10821889.23 | 94.505 | 0 | 94.505 |
| 6 | 东营力源市政工程有限公司 | 10094770.95 | 99.386 | 0 | 99.386 |
| 7 | 江苏东传工程建设有限公司;中水京林建设有限公司 | 9911406.38 | 98.307 | 0 | 98.307 |
| 8 | 常熟市水利工程有限公司;江苏隆禄建设工程有限公司 | 11002236.03 | 92.913 | 0 | 92.913 |
| 9 | 苏高建设发展有限公司 | 10962954.39 | 93.26 | 0 | 93.26 |
| 10 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司;江苏琴湖水利建设有限公司 | 10540999.99 | 96.983 | 0 | 96.983 |
| 11 | 江苏阳晔建设工程有限公司;河南思创建设发展有限公司 | 10726666.75 | 95.344 | 0 | 95.344 |
| 12 | 盛发建设有限公司 | 10128616.97 | 99.585 | 0 | 99.585 |
| 13 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 11124592.33 | 91.833 | 0 | 91.833 |
| 14 | 江苏业建建设集团有限公司;南京水清源环保科技有限公司 | 10080008.88 | 99.299 | 0 | 99.299 |
| 15 | 江苏展途建设工程有限公司;江苏德灏建筑工程有限公司 | 10869999.44 | 94.08 | 0 | 94.08 |
| 16 | 河南渠工建设有限公司 | 10439037.67 | 97.883 | 0 | 97.883 |
| 17 | 江苏科弘岩土工程有限公司;淮安威明建设工程有限公司 | 10442013.05 | 97.856 | 0 | 97.856 |
| 18 | 河南基安建设集团有限公司 | 10175607.18 | 99.862 | 0 | 99.862 |
| 19 | 泗洪县水利工程有限公司;江苏南大生态环境建设有限公司 | 10301967.56 | 99.093 | 0 | 99.093 |
| 20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 10079964.00 | 99.299 | 0 | 99.299 |
| 21 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 10346318.84 | 98.701 | 0 | 98.701 |
| 22 | 南京嵩晨建设工程有限公司;江苏南大五维电子科技有限公司 | 10533217.85 | 97.052 | 0 | 97.052 |
| 23 | 需解锁;需解锁 | 10184937.68 | 99.917 | 0 | 99.917 |
| 24 | 山东润康水务有限公司;南京博知源环境科技有限公司 | 10013584.82 | 98.909 | 0 | 98.909 |
| 25 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 10274003.89 | 99.339 | 0 | 99.339 |
| 26 | 江苏光正建设工程有限公司;方阳建设有限公司 | 10267454.31 | 99.397 | 0 | 99.397 |
| 27 | 安徽琦乾市政道路工程有限公司;安徽皖宏建设集团有限公司 | 10375899.98 | 98.44 | 0 | 98.44 |
六、拟确定中标人 需解锁;需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年07月08日 至 2025年07月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司
日期: 2025年07月08日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容