电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计/标段宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-09
中标公示
业主单位
宝兴大熊猫文化旅游发展(集团)有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计 / 标段评标结果公示

项目及标段名称 宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计 / 标段宝兴县熊猫古城4A景区旅游公共服务保障设施建设项目勘察设计 / 标段
项目业主 宝兴大熊猫文化旅游发展(集团)有限责任公司
招标人 宝兴大熊猫文化旅游发展(集团)有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标1室
公示期 2025-07-10至2025-07-16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 需解锁 1533328.00
第二名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 中成建业勘测设计有限公司 1548008.80
第三名 云汉工程技术有限公司 首辅工程设计有限公司 1533328.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁||需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑增丰 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20222101878 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陆国清 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20225102645 | 建筑学 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵阳 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20211301390 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁||需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 | 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 | 20220130 | 20220301 | / | 8988100.00 | 段秀娟
南京江宁国有资产经营集团有限公司 | 上高路(上坊河桥-润发路)扩建改造项目方案设计、初步设计 | 20210707 | 20210727 | / | 1480000.00 | 段秀娟
贵溪市兴同创实业有限公司 | 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计 | 20211220 | 20230522 | / | 16348005.09 | 段秀娟
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 | 20210806 | 20220413 | / | 2037000.00 | 许建兵
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 20230425 | / | 2170656.00 | 李林
四川省成都监狱 | 四川省成都监狱改扩建项目 | 20231206 | 20240404 | / | 4344817.50 | 李林/汤国刚
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | 20221027 | 20230401 | / | 1918150.00 | 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁||需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁||需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资阳市诚兴建设有限责任公司 | 资阳市市民服务中心综合配套建设项目 | 20230725 | 20231101 | / | 2494219.2 | 赵晓东
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 崇州市人民医院第二住院大楼及配套设施建设项目 | 20230714 | 20230901 | / | 5378438.60 | 刘玉红
四川金迪房地产开发有限公司 | 金迪·御府名著一期 | 20230822 | 20230917 | / | 130000.00 | 陈柳
四川金迪房地产开发有限公司 | 金迪·御府名著二期 | 20230817 | 20230917 | / | 130000.00 | 陈柳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中成建业勘测设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局 | 汉沽产业园基础设施项目-川泽路新建工程 | 20230921 | 20231030 | / | 290000.00 | 牛宏亮
留坝县城市建设投资开发有限责任公司 | 留坝县新能源充电桩建设项目 | 20230916 | 20231130 | / | 389360.00 | 何浩东
石棉县新棉街道办事处 | 新棉街道安靖社区泸石高速安置点 A 区、B 区基础设施建设 | 20230426 | 20230727 | / | 1230000 | 张龙生
第三中标候选人项目负责人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(云汉工程技术有限公司||首辅工程设计有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
三桥设计有限公司||中联宏信勘察设计有限公司 | 483775:一级建筑师证书过期,提供截图住建部待审核通过。 312129:项目负责人提供证书有效期过期,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 938966:项目负责人注册证书未在有效期内。 46292:项目负责人注册证书过期 723595:项目负责人注册证书已过有效期,提供的截图证明不能注册成功。 372997:项目负责人一级注册建筑师电子注册证书已过有效期 875063:一级注册建筑师证书过期 | 483775:一级建筑师证书过期,提供截图住建部待审核通过。 312129:项目负责人提供证书有效期过期,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 938966:项目负责人注册证书未在有效期内。 46292:项目负责人注册证书过期 723595:项目负责人注册证书已过有效期,提供的截图证明不能注册成功。 372997:项目负责人一级注册建筑师电子注册证书已过有效期 875063:一级注册建筑师证书过期 | 0
成都市建筑设计研究院有限公司//核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 1569152.00 | 1569152.00 | 82.71
四川省建筑设计研究院有限公司//东北岩土工程勘察有限公司 | 1574108.00 | 1574108.00 | 82.35
中国华西工程设计建设有限公司 | 1512200.00 | 1512200.00 | 79.72
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:需解锁(联合体牵头单位);需解锁(联合体成员单位):投标总价1533328.00元(其中勘察投标报价:300800.00元;设计投标报价:1232528.00元)。 第二中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头单位);中成建业勘测设计有限公司(联合体成员单位):投标总价1548008.80元(其中勘察投标报价:303680.00元;设计投标报价:1244328.80元)。 第三中标候选人:云汉工程技术有限公司(联合体牵头单位);首辅工程设计有限公司(联合体成员单位):投标总价1548008.80元(其中勘察投标报价:303680.00元;设计投标报价:1244328.80元)。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号