攀枝花阿署达城市停车场项目工程(一期)施工-评标结果公示
四川
攀枝花阿署达城市停车场项目工程(一期)施工评标结果公示
项目及标段名称 | 攀枝花阿署达城市停车场项目工程(一期)施工-攀枝花阿署达城市停车场项目工程(一期)施工- |
---|---|
项目业主 | 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 |
招标人 | 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 |
公示期 | 2025-07-09 21:00 至 2025-07-16 23:59 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 11747916.00 | 10720388.69 | 89.61 |
第二名 | 需解锁 | 11767746.08 | 10740218.77 | 86.27 |
第三名 | 需解锁 | 11549861.68 | 10522334.37 | 85.26 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李华杰 | 建造师注册证书 | 川2512021202202332 | 无 | 无
项目技术负责人 | 季红 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张文耀 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 何俊宇 | 建造师注册证书 | 川2512021202303928 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓平 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 刘秋云 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司 | 11756666.66 | 10729139.35 | 84.96
四川吉昌行建筑工程有限公司 | 11849979.86 | 10822452.55 | 82.08
四川华西第九建筑工程有限公司 | 11895619.84 | 10868092.53 | 83.06
四川渝贵建设工程有限公司 | 不平衡报价评审; | 514504236:(不平衡报价评审)单价措施费不平稳报价超25%; 510459481:(不平衡报价评审)单价措施费不平衡报价超过25%; 512506240:(不平衡报价评审)单价措施费不平衡报价超过25%; 51042580:(不平衡报价评审)单价措 施费不平衡报价超25%; 510485879:(不平衡报价评审)单价措施费不平衡报价超过25%; 512012017:(不平衡报价评审)单价措施费不平衡报价超25%; 510464320:(不平衡报价评审)单价措施费不平衡报价超过25%; | 22.57
欧瑞建业建设有限公司 | 11747915.00 | 10720387.69 | 82.61
其它需公示的内容