山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保第001标段成交候选人公示
山西
-忻州市
山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保成交候选人公示
(采购编号: JNC251-CG-250620160 、 SXZB-2506188311JNF1883/01 )
公示开始时间:2025-07-09 17:30 公示结束时间:2025-07-14 17:30
本山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保(采购项目编号: JNC251-CG-250620160 、 SXZB-2506188311JNF1883/01 ),经评审小组评审,确定001山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 83万元 | 符合采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起 1年 |
| 2 | 需解锁 | 89.8万元 | 符合采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起 1年 |
| 3 | 需解锁 | 86万元 | 符合采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起 1年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平 台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】”。
诚泰财产保险股份有限公司山西分公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平 台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】”。
国任财产保险股份有限公司太原中心支公司响应文件中提供了四项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,经评审小组评 审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。