振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
河北
Title
振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S1301000001005316001
公示名称: 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: S13010000010053需解锁
公示内容:
| 标段: | 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 |
| 开标时间: | 2025-07-09 |
| 公示开始日期: | 2025-07-10 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5066900.00 | 5066900.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:40日历天;安装工期:30日历天 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 5061100.00 | 5061100.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 4959600.00 | 4959600.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 封志强 | 无 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 特种设备操作证 | / |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 | 201922400211;苏需解锁02339 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 蘭園项目电梯采购安装工程 | 河北双兴房地产开发有限公司 | 2022-12-01 | 8160000元 |
| 2 | 需解锁 | 卓升尚郡电梯采购 | 中国十九冶集团有限公司 | 2023-04-14 | 5980150元 |
| 3 | 需解锁 | 河北丰汇农业科技有限公司别墅梯项目 | 河北丰汇农业科技有限公司 | 2023-04-14 | 5280000元 |
| 4 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 | 京滕商业运营管理有限公司 | 2024-04-15 | 15000000 元 |
| 5 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 | 河北建工集团有限责任公司定州分公司 | 2023-03-28 | 5448500 元 |
| 6 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北融投置业有限公司融投商务中心(后续工程) | 中建八局第二建设有限公司 | 2025-02-15 | 6067200 元 |
| 7 | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | 2024-02-21 | 12764609元 |
| 8 | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | 2023-05-28 | 10632299.98元 |
| 9 | 康力电梯股份有限公司 | 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 | 溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 | 2023-03-07 | 11788800元 |
| 10 | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | 2022-11-28 | 17737990元 |
| 11 | 康力电梯股份有限公司 | 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | 2023-06-15 | 16563400元 |
| 12 | 康力电梯股份有限公司 | 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | 广州市厚海供应链有限公司 | 2023-05-18 | 11380000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 怡达快速电梯有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 10 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 12 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 50.65 | 48.94 | 46.61 | 51.45 | 52.94 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 49.86 | 48.86 | 46.70 | 51.15 | 34.20 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 50.55 | 49.70 | 47.24 | 51.80 | 34.20 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 47.66 | 47.95 | 45.17 | 41.65 | 44.80 |
| 5 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 47.50 | 45.93 | 44.79 | 36.30 | 43.40 |
| 8 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 怡达快速电梯有限公司 | 47.79 | 47.70 | 44.77 | 37.10 | 42.90 |
| 10 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 48.90 | 47.21 | 45.60 | 42.30 | 35.20 |
| 12 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 47.85 | 46.25 | 45.36 | 41.25 | 37.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 44.62 | 96.74 |
| 2 | 河北安迅电梯设备有限公司 | 44.56 | 92.71 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 43.57 | 92.27 |
| 4 | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 44.89 | 90.34 |
| 5 | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / |
| 6 | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / |
| 7 | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 44.44 | 88.02 |
| 8 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / |
| 9 | 怡达快速电梯有限公司 | 44.27 | 90.33 |
| 10 | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / |
| 11 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 44.86 | 90.71 |
| 12 | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 43.68 | 87.37 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 唐山市永森机电设备有限公司 | 制造商广东亚太通尼电梯有限公司的特种设备生产许可证中未写明许可参数,也未附型式试验证书,不符合招标文件资质要求 |
| 2 | 河北万晖电梯销售有限公司 | 投标人承诺对所供货电梯产品在通过验收合格之日起提供1 年(12 个月)的质保期,不符合招标文件第五章第5条第1款'质量保修期(免费维保期)为合格验收、取得河北省特种设备监督检验研究院颁发的特种设备检验 |
| 书中招标人名称错误,其授权书无效 | ||
| 4 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 制造商授权书有效期不满足投标有效期,不符合招标文件要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容