华昱公司液力透平发电机组采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示
山西
-晋城市
华昱公司液力透平发电机组采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB134-ZB-250613524)
公示开始时间:2025-07-10 18:00 公示结束时间:2025-07-13 18:00
本华昱公司液力透平发电机组采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB134-ZB-250613524),经评标委员会评审,确定001 标段1:低甲液力透平发电机组(2台)(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 标段1:低甲液力透平发电机组(2台)(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6140000元 | / | 合同签订后,厂家在7个月内确保液力透平发电机 组具备交付条件 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:大连科锐能源科技有限公司
招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章“投标文件格式”要求。
投标人提供的证明材料:大连科锐能源科技有限公司的投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,也未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函,不满足招标文件格式要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审的格式要求,未通过初步评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:大耐泵业有限公司
招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章“投标文件格式”要求。
投标人提供的证明材料:大耐泵业有限公司的投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,也未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函,不满足招标文件格式要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审的格式要求,未通过初步评审,否决其投标。