山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造第001标段二次采购成交候选人公示
山西
-忻州市
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造成交候选人公示
(采购编号: JNA251-CG-250619881 、 SXZB-250514311JNG143/01 )
公示开始时间:2025-07-11 17:30 公示结束时间:2025-07-14 17:30
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造(采购项目编号: JNA251-CG-250619881 、 SXZB-250514311JNG143/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司矿区排洪涵洞进行延伸改造:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 765000元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订具备开工条件后60日内完成。 |
| 2 | 山西宇朔建设工程有限公司 | 811329.36元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订具备开工条件后60日内完成。 |
| 3 | 山西五洋建设有限公司 | 750509.88元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订具备开工条件后60日内完成。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郭莹莹 | 二级建造师 豫241151573807 |
| 2 | 山西宇朔建设工程有限公司 | 宁世强 | 二级建造师 晋2需解锁4056 |
| 3 | 山西五洋建设有限公司 | 张永恒 | 二级建造师 晋2需解锁7337 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 山西宇朔建设工程有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西五洋建设有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商第六章响应文件格式4.信誉材料(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在采购公告发布之日到响应截止时间之间。
山西咏航建设工程有限公司响应文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,经评审小组评审一致认定信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容